Непростой выезд во Франкфурт

Трудовая победа

Прошло четыре с половиной месяца. На посту главного тренера Пеп Гвардиола, в составе Марио Гётце и Тьяго, команда активно оттачивает новые тактические схемы. Расклады другие, итог тот же. Со счётом 1:0 футболисты “Баварии” одержали победу на выезде над “Айнтрахтом”. Именно во Франкфурте, в апреле месяце при не самых весенних температурах, футболисты “Баварии” благодаря чудо-голу Швайнштайгера одержала минимальную победу, сделавшую их самыми быстрыми чемпионами в истории Бундеслиги.

Но празднования чемпионства/“требла” остались в прошлом. В субботу же, в первом матче на выезде, подопечным Гвардиолы пришлось выложить все свои силы, чтобы добыть жизненно важные три очка. “Концовка матча была очень напряжённой, очень важно, что нам удалось не пропустить”, - высказал мнение лидер “баварской” защиты Данте.

В первом туре в матче против Мюнхенгладбаха “ “Бавария” позволила сопернику слишком много контратак”, как отметил Пеп Гвардиола. Во Франкфурте энтренадор остался на “100 процентов удовлетворён” тем, как его подопечные “контролировали происходящее на поле”. Тони Крос похвалил хорошую игру в обороне, при этом отметив: “Мы должны были раньше решать исход встречи. Мы не реализовали слишком много моментов, нужно было быть спокойнее”.

В интервью Крос также рассказал, что первый тайм выглядел многообещающе, у футболистов Франкфурта практически не было времени перевести дух, в то время как “баварцы” смогли повести в счёте, благодаря роскошному удару Марио Манджукича (13.), и создать ещё ряд опасных моментов. Мяч, после удара головой Кроса на 9-й минуте матча, попал в штангу, а на 33-й минуте Данте из убойного положения пробил во вратаря. “Я очень зол на себя”, - поделился защитник сборной Бразилии после финального свистка.

Отличная статистика

Одного взгляда на отчёт по матчу достаточно, чтобы понять насколько “Бавария” была сильнее соперника. 8 из 11 футболистов Рекордмайстера выполнили 90 процентов точных передач. И 8 из10 полевых игроков нанесли, по крайней мере, один удар по воротам, что говорит о разнообразии атакующих действий подопечных Гвардиолы. Только количество забитых мячей расстраивает, как отметил Мануэль Нойер.