Выходные соперников по ЛЧ

“МанСити” в отличной форме, Пльзень и ЦСКА уступают лидерство

За десять дней до битвы в Лиге Чемпионов против “Баварии” “Манчестер Сити” демонстрирует отменную форму. В принципиальном дерби команда Мануэля Пеллегрини заслуженно переиграла “Манчестер Юнайтед” со счётом 4:1 (2:0). Благодаря этой победе, Горожане поднялись на третью строчку в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги.

41 156 зрителей на “Этихад Стэдиум” стали свидетелями великолепной игры в исполнении Небесно - Голубых. Хозяева поля действовали первым номером, не позволив в первом тайме Красным Дьяволам даже толком войти в игру. До свистка на перерыв Серхио Агуэро (16.) и Яя Туре (45.) создали хороший задел для своей команды. Начало второй половины встречи также обернулось для манкунианцев кошмаром. Агуэро (47.) оформил “дубль”, а Самир Насри (50.) довёл счёт до крупного. За четыре минуты до конца матча, Уэйн Руни забил со штрафного гол престижа.

ВикторияПльзень уступает лидерство

В чемпионате Чехии по футболу действующий чемпион “Виктория” Пльзень потеряла место на вершине турнирной таблицы. В субботу, в матче против пражской “Дуклы”, команда Павла Врба смогла добыть только одно очко. Поединок закончился нулевой ничьёй. После девяти туров Виктория непобедима, но из-за второго ничейного результата подряд уступила первое место “Спарте”. Разрыв между двумя командами на данный момент составляет четыре очка.

ЦСКА терпит поражение в дерби

В главном дерби страны со “Спартаком” Армейцы потерпели первое поражение в сезоне. Команда Леонида Слуцкого уступила со счётом 0:3 (0:1) и сравнялась по очкам (20) со своим обидчиком. “Зенит”, имея в своём активе столько же очков, за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, вышел на первое место.