Мюллер, ротация, победа

“Баварская” машина Гвардиолы

Голы, победы, вдохновение! “Бавария” Мюнхен набирает обороты в сезоне 2013/2014! За последние недели Рекордмайстер уверенно расправляется с одним соперником за другим: 2:0 против “Ганновера 96”, 3:0 против ЦСКА, 4:0 против “Шальке”. В среду подопечные Гвардиолы остались верны себе, со счётом 4:1 одержав победу во втором круге Кубка Германии над “Ганновером 96”. “Мы можем быть очень довольны нашими последними результатами”, - заявил капитан Филипп Лам. “Мы на правильном пути”.

Подтверждением этих слов служит игра немецкого суперклуба во втором круге Кубка Германии. “Мы полностью контролировали происходящее на поле и заслуженно победили”, - поделился Лам. Гвардиола также “остался доволен действиями своей команды”. “Мы одержали победу в тяжёлом матче”, - заявил энтренадор. Главный тренер Рекордмайстера был особенно рад видеть желание своих подопечных “забить ещё несколько мячей” даже ведя в счёте. Футболисты “Баварии” в том матче атаковали до смого финального свистка.

Не прошло ещё и получаса как “Ганновер” успел пропустить два мяча в свои ворота. На 17-й минуте счёт открыл Томас Мюллер, на 27-й преимущество “Баварии” увеличил Клаудио Писарро. “Потом были 15 минут, во время которых мы играли не очень хорошо и слишком часто теряли мяч”, - проанализировал Лам. “После 2:0 мы немного сдали и “Ганновер” сразу же вошёл в игру”, - критично высказался Мюллер. В результате этого спада Дидье Я Конан на 37-й минуте сократил отставание в счёте.

Хорошая игра, несмотря на ротацию

Во время перерыва мюнхенцы сделали правильные выводы и вышли на второй тайм совершенно с другим настроением: “Чтобы быть успешными необходимо всегда прикладывать много сил”, - подчеркнул Мюллер. До финального свистка Игрок матча Мюллер оформил “дубль” (64.), а точку в противостояние установил Франк Рибери (78.). В итоге, “полностью заслуженный” (Лам) выход в 1/8 Кубка Германии.

В общем и целом, “Бавария” показала хороший, зрелищный футбол и это с учётом достаточно обширной ротацией состава. Диего Контенто, Джердан Шакири, Даниэль ван Бюйтен и Писарро вышли на поле с первых же минут и продемострировали уверенную игру. “Мы можем полностью положиться на ближайший резерв, что не может не радовать в условиях длинного сезона”, - отметил Филиип Лам.

Президент “Ганновера 96” также оказался под впечатлением от скамейки “Баварии”: “Команда ещё более сбалансирована, чем в прошлом году. У них всегда есть кем усилить игру”. Но даже это фактор не может быть гарантом успеха. “Мы должны забыть об этой победе и продолжить упорно работать. В субботу нас ждёт следующий матч”, - заявил Рафинья, который мыслями уже на предстоящем поединке с “Вольсбургом”. “Мы играем на “Альянц Арене” и поэтому обязаны побеждать”, - заявил Филипп Лам.