Перед началом ЛЧ

Добавить ещё “два-три процента”

После двухнедельной паузы, связанной с матчами национальны сборных, “Бавария” успешно вернулась в чемпионскую гонку в Бундеслиге. Благодаря домашней победе со счётом 2:0 (0:0) над “Ганновером 96”, занимавшем третью строчку в турнирной таблице, Рекордмайстер продлил беспроигрышную серию в чемпионате Германии до 30 матчей. Генеральная репетиция перед началом лигочемпионской кампании прошла успешно.

Несмотря на счёт, в субботу в первом тайме на “Альянс Арене” обладателям “требла” пришлось очень непросто. Соперник компактно оборонялся, практически не позволял “баварцем” создавать опасность у собственных ворот и при возможности устремлялся в контратаку. “В нескольких эпизодах мы действовали небрежно, допустили слишком много потерей мяча и дважды нам просто повезло, что футболисты “Ганновера” не забили”, - проанализировал Томас Мюллер. “Впереди мы играли сносно, но не на сто процентов уверенно”.

“Футболисты “Ганновера” очень хорошо оборонялись. Мы знали, что во втором тайме необходимо прибавить”, - высказал мнение Тони Крос. Именно это мюнхенцы и сделали после смены сторон. Активно подгоняемые болельщиками на протяжении всех 90 минут (Мюллер: “Так и должно быть!”), футболисты “Баварии” во второй половине встречи играли решительно и воплотили территориальное преимущество (68 процентов владения мячом) в два забитых мяча.

Сначала Марио Манджукич (51. минута) завершил великолепную комбинацию с участием Роббена и Кроса третьим голом в сезоне, а всего через несколько минут (64.) Франк Рибери удвоил преимущество. “Первый гол был просто на загляденье! Высший класс”, - высказался после матча главный тренер “Ганновера 96” Мирко Сломка. “Во втором тайме главную роль сыграли индивидуальные действия отдельных футболистов “Баварии” ”, - отметил президент “Ганновера” Мартин Кинд.

“Это был сложный матч”, - резюмировал после финального свистка Томас Мюллер. “Конечно, мы можем играть ещё лучше, но в самом начале сезона самое главное это побеждать. Такие победы как сегодня помогут нам стать ещё лучше”, - заявил Тони Крос, который уверен, что по ходу грядущих английских недель Рекордмайстер найдёт свой ритм и будет прибавлять от матча к матчу.

Так же считает и Маттиас Заммер. Спортивный директор немецкого суперклуба был рад, “что удалось удержать победу”, посетовав, однако, на то, как была добыта эта победа. “Мы играли как в летаргическом сне, без эмоций, без страсти, просто выполняя свой долг. Это недостаточно на том уровне, на котором мы хотим играть в футбол”.

Уже во вторник, в противостояние с лидером чемпионата России московским ЦСКА, Маттиас Заммер ждёт “другой игры” от футболистов “Баварии”. Они должны подойти к делу с “большими эмоциями и страстью” и добавить “недостающие два-три процента”. “Мы должны покинуть комфортную зону в которой находимся и взаимно поддержать друг друга”. Если так и произойдёт, то можно с уверенностью сказать, что чемпионы Европы начнут защиту титула с победы.