Пять голов и пожертвование

“Бавария” побеждает в благотворительном матче

Одержав очередную победу, “Бавария” отправилась на двухнедельный перерыв, во время которого будут играть сборные. В благотворительном матче в помощь пострадавшим от наводнения, Рекордмайстер в Пассау одержал победу над сборной региона со счётом 5:1 (3:0). Перед свистком к началу матча председатель правления “Баварии” Карл-Хайнц Румменигге и президент Ули Хёнесс передали местной администрации чек на 250 000 евро.

Митчелл Вайзер (2.), Кристиан Дерфлингер (23.) и Джердан Шакири (45+1) на глазах у 12 000 зрителей забили в первом тайме три безответных мяча. После смены сторон Кристиан Дерфлингер на 77-й минуте оформил “дубль”, а Тобиас Швайнштайгер (84.) реализовал пенальти. За несколько минут до финального свистка (89.) Михаэль Пилльмайер записал на свой счёт гол престижа.

Два дня спустя после победы в Суперкубке Европы Пеп Гвардиола, ввиду большого количества травмированных и уставших игроков, решил дать шанс проявить себя ближайшему резерву. Спустя 90 секунд после начала встречи один из них открыл счёт. После навеса Тобиаса Швайнштайгера с фланга, Митчелл Вайзер точно пробил головой.

В течение следующих минут мюнхенцы контролировали происходящее на поле и могли делать счёт намного крупнее. Но день явно задался у голкипера соперника Макса Путца, отразившего удары Вайзера (8.), Дерфлингера (8./ 41./ 43.) и Швайнштайгера (33. / 44.). На 44-й минуте активный Дерфлингер дальним ударом попал в перекладину.

Несмотря на усилия Путца, “Бавария” к перерыву вела со счётом 3:0. На 23-й минуте Дерфлингер после рикошета сделал счёт 2:0, а за несколько секунд до конца первого тайма (45+1) Шакири забил третий мяч для своей команды.

После смены сторон мюнхенцы продолжали полностью контролировать происходящее на поле. Дерфлингер (77.) с подачи Вайзера оформил “дубль”, а Швайнштайгер (84.) успешно реализовал пенальти. За несколько минут до финального свистка (89.) Михаэль Пилльмайер записал на свой счёт гол престижа.