Удачный старт в ЛЧ

“Великолепное начало!”

Когда за полчаса до начала матча на экране стадиона замерцали кадры событий 25-го мая, даже разминавшиеся футболисты “Баварии” задержали свой взор. 115 дней прошло после исторического триумфа, дня, когда немецкий Рекордмайстер спустя 12 лет снова взошёл на европейский престол. Но очень быстро все снова вернулись в реальный мир. Необходимо хорошо разогреться, чтобы с полной готовностью начать новую кампанию в матче против московского ЦСКА.

“Команда действовала сегодня так, как в Лондоне против “Дортмунда”. Классная игра”, - не скрывал своей радости председатель правления немецкого суперклуба Карл-Хайнц Румменигге. Президент Ули Хёнесс также остался доволен “чудесной” игрой Лама и Ко. В самом деле, с самых первых минут “баварцы” продемонстрировали, что жаждут только победы. Не прошло и 180 секунд, как в ворота гостей состоялся первый гол. Это Давид Алаба открыл счёт отличным ударом со штрафного.

“Мы начали агрессивно и с самых первых минут прижали соперника”, - поделился Арьен Роббен, который также, как и другие футболисты Рекордмайстера с первых же минут принялся терзать оборону соперника. “Мы задали высокий темп и не позволили футболистам ЦСКА создать практически ни единого шанса”, - похвалил Тони Крос действия защитников “Баварии”, в то время как Филипп Лам констатировал, что по сравнению с матчем против “Ганновера 96” (2:0) команда играла намного более “агрессивно, уверенно и организовано”.

И намного опаснее. Перед самым свистком на перерыв Марио Манджукич увеличил преимущество своей команды. “Мы хорошо играли, особенно в первом тайме”, - заявил довольный Пеп Гвардиола. “Мы играли очень и очень хорошо”. Бастиан Швайнштайгер, которого энтренадор решил поберечь в первые 70 минут, вторил своему наставнику: “Мы очень хорошо начали матч, хорошо комбинировали и были полностью соредоточены. Всё получалось отлично!”.

Длинный путь

Во втором тайме “баварцы” продолжали контролировать происходящее на поле, но как отметил Тони Крос: “В некоторых эпизодах мы могли бы действовать более последовательно”. Так, как это было на 68-й минуте, когда Арьен Роббен после гениального паса Алабы сделал счёт крупным. С нескольких метров голландец расстрелял Игоря Акинфеева, не оставив тому ни единого шанса. “3:0 дома - отличное начало”, - не скрывал своей радости автор гола.

Довольным после матча выглядел и Жером Боатенг. “Мы не пропустили и практически не позволили сопернику создать по-настоящему опасных моментов”, - заявил набравший отличную форму центральный защитник. “Мы стартовали достойно”. Но в стане обладателей “требла” никто не испытывает иллюзий, ведь это только начало. “Следующий поединок пройдёт в Манчестере, и он обещает быть тяжёлым”, - поделился капитан Филипп Лам. Пока что никаких мечтаний о том, что демонстрировалось на экране стадиона перед началом матча. “Нам предстоит длинный путь”.