1:1 против предпоследних

В генеральной репетиции только ничья

В субботу вечером, за четыре дня до матча Лиги Чемпионов против «Баварии»,  «Виктория» Пльзень сыграла против пражской «Славии», занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, лишь вничью (1:1), Чешский чемпион после 11 туров всё ещё непобедим, но его место в турнирной таблице очень неустойчивое. Так, лидер «Спарта» имеет все шансы в воскресенье на целых 6 очков уйти в отрыв, а в понедельник  третий номер «Теплице» может обойти «Пльзень».

Прежде всего первый тайм против «Славии» пришёлся не по вкусу тренеру «Виктории» Павлу Врбе. «В начале игры «Славия» была лучше и наказала нас за наши ошибки», проанализировал наставник «Пльзня». Игрок «Славии»  Мартин Йухар (Martin Juhar) воспользовался неудачный пасом на вратаря и забил на 30-й минуте первый гол. Пражская команда позже упустила свой шанс увеличить разрыв.

«Первый тайм был очень плох. Мы не можем позволить себе такого в Мюнхене», - отметил Фратишек Райтораль, сравнявший счёт на 59-й минуте. У «Пльзня» всё же была возможность одержать победу, но вратарю «Славии» Матею Раковану удалось отбить штрафной удар капитана Павла  Хорвата (89.).