Матчи сборных

Алаба победил, ван Бюйтен и Манджукич проиграли

Во вторник вечером три футболиста “Баварии” приняли участие в товарищеских матчах своих сборных. Результат: одна победа, два поражения.

Алаба отдал голевой пас

Год для Давида Алабы и сборной Австрии закончился на мажорной ноте. Месяц спустя после крушения мечты об участие в Чемпионате Мира, команда Марселя Коллера с минимальным счётом переиграла сборную США (1:0). На стадионе Эрнста-Хаппеля в Вене в равном противостояние победу своей команде принёс Марк Янко, отличившийся на 33-й минуте матча. Голевую передачу на Янко сделал Давид Алаба. Молодой защитник “Баварии” провёл на поле 72 минуты, после чего был заменён.

Зритель Мартинес

Возвращение на место славы закончилось для Хави Мартинеса и сборной Испании поражением. Три с половиной года после триумфа на Чемпионате Мира Фурия Роха в Йоханнесбурге проиграла сборной ЮАР со счётом 0:1 (0:0). Бернард Паркер на 56-й минуте встречи заслуженно вывел свою команду вперёд. Хави Мартинес провёл 90 минут на скамейке запасных.

Ван Бюйтен попал в перекладину

Пять дней назад Даниэль ван Бюйтен из-за гриппа не смог принять участия в матче против сборной Колумбии (0:2). Против сборной Японии центральный защитник “Баварии” вышел на поле, но не смог предотвратить поражения своей команды со счётом 2:3 (1:1). На стадионе имени короля Бодуэна на 15-й минуте матча Кевин Миральяс вывел сборную Бельгии вперёд, но уже на 37-й Йохиро Какитани сравнял счёт. Во втором тайме Кейсуке Хонда (54.) и Синдзи Окадзаки (63.) увеличили преимущество Японии. На 76-й минуте Даниэль ван Бюйтен мог сократить отставание своей команды, но мяч после его удара головой попал в перекладину. На 78-й минуте ван Бюйтен был заменён, а за десять минут до конца основного времени Тоби Алдервейрелд забил последний гол в этом матче.

Данте вышел на замену
В ночь со вторника на среду сборная Бразилии одержала шестую победу подряд. В Торонто подопечные Луиса Фелипе Сколари обыграли Чили со счётом 2:1. Защитник "Баварии" Данте, несколько дней назад отметившийся голом в ворота Гондураса (5:0), вышел на замену на 74-й минуте. Точные выстрелы в Торонто на свой счёт записали Халк (14.) и Робиньо (79.), в составе чилийцев отличился Эдуардо Варгас (71.)