Шесть «баварцев» в составе национальной сборной

Ничья в матче против Италии

Национальная сборная Германии на выезде вырвала ничью (1:1) у сборной Италии. Матс Хуммельс вывел подопечных Йоахима Лёва вперед, забив на 8-й минуте гол после передачи Тони Кроса. Игнацио Абате сравнял счет еще до перерыва (28'). Уже в добавленное арбитром время Бенедикт Хёведес (90 + 2‘) мог вырвать победу для Бундестим, но попал в штангу.

Все шесть футболистов «Баварии» в матче, являющимся классикой футбола, вышли на поле с первых же минут. Мануэль Нойер занял позицию в воротах, Жером Боатенг – в центре защиты, Филипп Лам и Сами Кедира взяли на себя роль центральных полузащитников, а Тони Крос, Марио Гётце и Томас Мюллер несли ответственность за атакующие действия команды.

С первых же минут итальянцы начали активно атаковать: на первой и третьей минутах встречи гроза Германии Балотелли и Пирло создали два первых опасных момента. Футболисты Лёва, для которого этот матч стал сотым по счету и тем самым юбилейным, быстро справились с этим натиском и тоже перешли в нападение:  Хуммельс, после углового в исполнении Кроса, выиграл верх, и мяч, после его удара головой, рикошетом от штанги залетел в ворота (8‘).

То штанга, то перекладина

“Все видели, что обе команды хотели одержать победу. В первом тайме мы определяли происходящее на поле”, - заявил после финального свистка автор голевой передачи Тони Крос. Хедира мог забить второй мяч, но штанга сыграла за хозяев поля (17‘). Итальянцы удвоили темп и сравняли счет благодаря точному удару Абате на 28-й минуте , в то время как сборной Германии продолжало не везти. На 32-й минуте Андре Шюррле угодил в перекладину.

Во втором тайме борьба за престиж продолжилась, но голевых моментов было значительно меньше.  Хёведес  на последней  дополнительной минуте мог вывести команду вперед, но в третий раз за матч каркас ворот сыграл за итальянцев. Таким образом,  18-летняя беспроигрышная серия Скуадры Адзуры против Бундестим снова не была прервана.

“Мы могли легко победить сегодня. Три раза после наших ударов мяч попадал то в штангу, то в перекладину”,  - заявил Филипп Лам, оставшийся довольным игрой команды. “Мы действовали хорошо”.