Товарищеские матчи

Гол, повязка и победы для Данте и Мартинеса

В ночь с субботы на воскресенье два футболиста “Баварии” приняли участие в товарищеских матчах своих сборных. Результат: две победы, гол и большая честь.

Идеальный матч Данте

71 124 болельщика на трибунах стадиона в Майами стали свидетелями разгрома одного из участников будущего чемпионата мира сборной Бразилией. Гондурас был повержен со счётом 0:5, а Данте забил один из голов. На 55-й минуте после неразберихи в штрафной площади центральный защитник Рекордмайстера сделал счёт 2:0. Этот гол стал для Данте вторым за сборную.

На 22-й минуте Бернард вывел Селесао вперёд. Во втором тайме, помимо Данте, голы на свой счёт записали также Майкон (66.), Виллиан (70.) и Халк (74.). Данте провёл на поле все 90 минут, а после замены Давида Луиса на 72-й минуте, получил капитанскую повязку.

Мартинес остался в запасе

Сборная Испания в товарищеском матче победила Экваториальную Гвинею со счётом 2:1. Голами в Малабо отметились Санти Касорла (14.) и Хуанфран (42.). В составе хозяев поля один гол отквитал Джимми Бермудез (37.). Мартинес, к сожалению, провёл матч на скамейке запасных.