Успешное завершение года

Крос отдаёт голевой пас на “Уэмбли”

Лондонский “Уэмбли” поистине счастливый стадион для “Баварии” и сборной Германии! Шесть месяцев спустя после триумфа Рекордмайстера в Лиге Чемпионов, Бундестим одержала престижную победу над сборной Англии со счётом 1:0. Для Германии этот триумф над Англией стал шестым подряд. В последний раз Три льва обыгрывали немцев в родных стенах 38 лет назад.

На глазах у 85 934 зрителей защитник “Арсенала” Пер Мертезакер на 38-й минуте ударом головой забил гол, так и оставшийся единственным в матче. Таким образом, сборная Германии закончила успешный год (девять побед, две ничьих и только одно поражение) на мажорной ноте, а Тони Крос записал на свой счёт результативную передачу.

Крос, а также Марио Гётце и Жером Боатенг, были единственными представителями “Баварии” в матче. Филипп Лам, Мануэль Нойер, а также Месут Озил вообще не полетели в Лондоне, Сами Хедира в матче против сборной Италии (1:1) получил разрыв крестообразной связки, а Томас Мюллер провёл все 90 минут на скамейке запасных.

Боатенг получил повреждение

Одним из восьми новичков в сборной Германии в том мачте стал 33-летний Роман Вайденфеллер, ставший самым возрастным голкипером-дебютантом в истории Бундестим. В течение 90 минут у стража ворот дортмундской “Боруссии” практически не было шансов себя проявить. На 57-й минуте ему откровенно повезло, когда мяч после удара Андроса Таунсенда попал в штангу.

Оборона сборной Германии во главе с надёжным Боатенгом действовала уверенно. Защитник “Баварии” раз за разом выходил победителем в дуэлях с англичанами, но во время перерыва был заменён из-за небольшого повреждения пятки. В атаке у подопечных Лёва получалось не всё, но, тем не менее, Марко Ройс (49.) и Марио Гётце (64.) вполне могли увеличить преимущество сборной Германии.