“Сильный характер”

В непростых условиях “баварцы” ставят новый рекорд

Футболисты Рекордмайстера после изнурительных 90 минут на “Арене Химки” уже скрылись в своих апартаментах, в то время как Пеп Гвардиола, Ули Хёнесс, Карл-Хайнц Румменигге и Маттиас Заммер всё ещё беседовали в банкетном зале московского отеля. За бокалом красного вина руководители “Баварии” обсуждали 10-ю(!) подряд победу в Лиге Чемпионов. Немецкий суперклуб в рамках пятого тура группового раунда ЛЧ 2013/14 уверенно обыграл московский ЦСКА (3:1), установив рекорд самого престижного клубного турнира. “Мои поздравления по этому поводу! Мы обогнали “Барселону” и стали единоличными рекордсменами. Это просто супер!”, - заявил Румменигге в своей речи на послематчевом банкете.

На сегодняшний день создаётся впечатление, что “Баварию” не остановить. Ни большое количество травмированных, ни плотный график не могут сбить команду с победного ритма. “Эта игра показала, насколько сильный у команды характер”, - похвалил “очень довольный” Гвардиола своих подопечных. Томас Мюллер был более критичен и отметил, что при оборонительных действиях несколько раз команда действовала “невнимательно”. Как бы то ни было, Рекордмайстер взял в Москве очередные три очка, а Арьен Роббен (17.), Марио Гётце (58.), и Томас Мюллер (65. / пен.) записали на свой счёт по голу.

Контроля почти не было

Матч в Дортмунде отнял у футболистов “Баварии” много сил, а поле и погодные условия в Москве не способствовали фееричному футболу. “Было непросто”, - ёмко отметил Румменигге после финального свистка. “Газон был очень скользкий и поэтому играть было тяжело и опасно”, - вторил ему Гвардиола.

“Неблестящие”, - так описал автор гола Марио Гётце игровые условия. Мануэль Нойер, несколько раз спасший свою команду, заявил, что с удовольствием бы вышел поиграть в поле, чтобы согреться. Игрок Матча Арьен Роббенбыл особенно разочарован газоном: “Пасы ещё получались, но вот дриблинг... Контроля почти не было”. Ввиду всего этого голландец особо отметил действия команды: “Мы отлично переключились с игры в Дортмунде”.

Исполнение мечтыдля Грина

Жертвой условий, к сожалению, стал Филипп Лам, которому после примерно 30 минут пришлось покинуть поле ввиду повреждения бедра. Остаётся надеяться, что Лам быстро поправится, ведь в лазарте команды игроков и так хватает. “Ротации сейчас практически нет”, - заявил Роббен.

Нет худа без добра. Свой шанс получил 18-летний талант Юлиан Грин, за десять минут до конца матча вышедший на замену. Этот матч стал для него дебютным в профессиональной карьере. Немец с американскими корнями заявил, что “его мечта сбылась” и он испытал “неописуемое чувство счастья”. “В эти несколько минут я выложился на сто процентов. Думаю, я нормально проявил себя. Путешествие стоило того”.

АйнтрахтБрауншвейг – следующий соперник

Вопрос о том, будет ли Грин заявлен на субботний матч против “Айнтрахта” Брауншвейг  остаётся открытым. Противостояние “баварцам” предстоит не из приятных. “Первые против последних – это всегда интересно”, - поделился мнением Роббен. В своей карьере голландец уже не раз видел, как Давид в подобных матчах побеждал Голиафа.

“Мы должны быть осторожны, и нам следует прибавить”, - потребовал от своих партнёров Роббен. Определённо, футболисты “Баварии” не собираются подходить к этому матчу легкомысленно. В Москве они уже это доказали.