“Хоть каждую неделю”

Роббену по душе противостояние с Дортмундом

Стадион почти опустел и только болельщики “Баварии” в своём секторе всё ещё пели в своём блоке. А на кромке поля в это время стоял Арьен Роббен и отвечал на вопросы журналистов, при этом говорить ему приходилось достаточно громко. Фанаты Рекордмайтера во весь голос скандировали имя человека, подарившего им в последние месяцы очень много счастливых моментов, особенного в матчах против дортмундской “Боруссии”.

В прошлом сезоне в четвертьфинале Кубка Германии Роббен отметился в ворота Дортмунда чудо-голом, который так и остался единственным в том матче. И, естественно, никогда не забудется его результативный удар в финале Лиги Чемпионов. Кроме того, в том матче он записал на свой счёт голевой пас. И вот теперь в центральном поединке тринадцатого тура Бундеслиги, десятый номер “Баварии” на 85-й минуте, элегантно перебросив Романа Вайденфеллера, похоронил надежды дортмундцев взять хотя бы одно очко. “По мне так мы можем хоть каждую неделю играть против “Боруссии”, - подмигнув, заявил Роббен.

В последних четырёх матчах против Дортмунда (включая Суперкубок Германии) голландец принял непосредственное участие в шести забитых мячах своей команды (5 забил сам и один раз ассистировал). “Я люблю такие игры”, - объяснил Роббен свою великолепную статистику. “В детстве всегда мечтаешь об участие в таких матчах, на таком стадионе, с такой атмосферой, против такого соперника. Чего ещё можно пожелать?”.

“Немного попраздновать”

Теперь-то всё понятно. Боевой настрой 29-летнего вингера чувствовался с самых первых минут встречи. Он постоянно искал свободное пространство, старался быть максимально полезным. Его гол можно пересматривать часами. После суперпаса через всё поле в исполнении Тьяго голландец на всех парах устремился к воротам дортмундцев. Угол был достаточно острый, но для Роббена это не было проблемой, ведь с техникой у него всё в порядке. Голландец моментально оценил ситуацию и элегантно перекинул Вайденфеллера. “Завершение было очень даже ничего”, - улыбаясь заявил Роббен.

Удостоверившись, что мяч в воротах, голландец трусцой побежал к фанатской трибуне, где его уже ждал тёплый приём. “Я был горд, я был счастлив. Я просто наслаждался этим моментом”. По мнению Роббена в таких матчах просто необходимо “получать удовольствие” и “показывать при этом хорошую игру”. Футболистам “Баварии” это удалось на сто процентов. В конце, по мнению вингера, “все решили детали”.

“Это был большой шаг”, - заявил после финального свистка Роббен. “Но не стоит забывать, что до 85-й минуты счёт был всего лишь 1:0. У футболистов Дортмунда также были хорошие шансы, так что нам не стоит переоценивать эту победу. Сейчас, правда, мы можем позволить себе немного попраздновать”.