Гол за голом

“Настоящий профи”

Со стороны всё выглядит прощё простого. Победа со счётом 3:0 в Дортмунде против соперника №1, пару дней спустя 10-я победа подряд в Лиге Чемпионов, в субботу добыты очередные три очка в матче против “Айнтрахта Брауншвейг”. Ничего себе марафон! “Силы уходят”, - признался Мануэль Нойер, чьи ворота в матче против представителей Нижней Саксонии остались на замке. В атаке у “Баварии” в течение последних семи дней блистал игрок, обычно проводивший первый круг в лазарете. Как вы уже наверняка догадались, речь идёт об Арьене Роббене.

“В Москве у нас был тяжёлый матч. Всё путешествие было утомительным.  Когда снова возвращаешься в Мюнхен и играешь на этом чудесном газоне, то получаешь удовольствие”, - высказался Роббен после противостояния с “Брауншвейгом”, в котором он дважды сказал своё веское слово. Уже на второй минуте встречи вингер сборной Голландии заставил стадион взреветь от восторга! “Перед матчем мы пообещали, что с первых же минут будем атаковать и постараемся забить быстрый мяч. Когда это удаётся, дальше играть всегда проще”, - рассказал Роббен.

Забив свой первый мяч, голландец не только, как и в Москве, открыл счёт в матче, но и отпраздновал юбилей. Для 10-го номера этот гол стал 50-м в 90-м матче в Бундеслиге. Великолепное достижение, которое он смог улучшить ещё до свистка на перерыв, во второй раз точно поразив ворота “Брауншвейга”. Кроме этого: в своих последних 26-ти официальных матчах Роббен принял непосредственное участие в 28 голах своей команды (17 забил, 11 ассистировал). “Самой лучшей статистики мне удалось добиться в составе “Баварии” ”, - поделился Роббен, при этом отметив, что его девятый “дубль” в Бундеслиге удался благодаря Марио Гётце и Тони Кроосу. “Это были хорошие пасы”.

“Стучу по дереву”

Пеп Гвардиола не преминул отметить значение голландца, перешедшего в “Баварию” летом 2009 года. “Арьен очень важен для игры команды. Он забивает много важных мячей”.  Стоит отметить, что Роббен блистает на поле не только хладнокровным завершением моментов. В 90 матчах в Бундеслиге он отдал 27 голевых передач. Таким образом, голландец в сумме принял участие в 78 голах своей команды!

“Арьен и в прошлом много раз решал исход матчей. Он очень ценный игрок”, - заявил Мануэль Нойер. Проигранный финал Лиги Чемпионов 2012, когда голландец не реализовал пенальти, стёрт из памяти. За это время Роббен стал только сильнее. “Я очень рад за Арьена, потому что могу представить, что ему пришлось пережить. Он настоящий профи, но и ему иногда нужна передышка”, - высказался Маттиас Заммер.

Во время матчей Роббен редко позволяет себе перевести дух. Даже забив два мяча, он продолжал рваться к воротам соперника. На 71-й минуте мяч после удара со штрафного в его исполнении мяч попал в перекладину. Будем надеяться, что Летучий Голландец будет здоров и будет продолжать радовать нас отличной игрой. “Я стучу по дереву”, - заявил Гвардиола, очень рассчитывающий на 10-го номера.