Клубный чемпионат мира

В полуфинале “Бавария” сыграет с "Гуанчжоу Эвергранд"

В полуфинале клубного чемпионата мира во вторник вечером “Бавария” сыграет с "Гуанчжоу Эвергранд". В субботу чемпион Китая и победитель Азиатской Лиги Чемпионов одержал победу в четвертьфинале над каирским “Аль-Ахли” со счётом 2:0. Голами отметились бразилец Элкесон (49.) и аргентинец Дарио Конка (67.). Напомним, что главным тренером "Гуанчжоу” является известный итальянский специалист Марчелло Липпи. В другом четвертьфинале между собой сойдутся марокканский клуб “Раджа” и мексиканский “Монтеррей”. Победитель этой дуэли сыграет в полуфинале с победителем Кубка Либертадорес “Атлетико Минейро”.

Альянц Арена” – наша крепость

В 2013-м году Рекордмайстер одержал победу во всех 17-ти домашних матчах Бундеслиги. В прошлом подобное достижение удавалось также только “Баварии” (1972, 2005). Последний домашний матч не закончившиийся победой мюнхенцев датируется 12-м декабря 2012-го года. Напомним, что клубным рекордом является 26 побед в домашних матчах подряд и имел место между 16-м туром сезона 1971/72 и 32-м сезона 1972/73.

Гонка за рекордами продолжается

Одержав победу на “Гамбургом” (3:1) футболисты “Баварии” установили абсолютный рекорд по количеству набранных очков (93!) в чемпионате за один календарный год. 44 очка в первых 16-ти турах сезона также является новым рекордом Бундеслиги, а Пеп Гвардиола стал первым тренером, ни разу не проигравшим в своих первых 16-ти матчах в Бундеслиге.

Мюллер празднует юбилей, Хойбьерг дебют

Для Томаса Мюллера матч против “Гамбурга” в субботу вечером стал 150-м в Бундеслиге! Свой дебют в высшем дивизионе чемпионата Германии 15-го августа 2008 Мюллер также отпраздновал в матче против ганзеатов. Тогда Мюллер вышел на замену вместо Мирослава Клозе, а встреча закончилась со счётом 2:2. За эти годы Мюллер уже успел наколотить в Бундеслиге 52 мяча. В то же время дебют в Бундеслиге в этом сезоне отпраздновал юный Пьер-Эмиль Хёйбьерг. Для датчанина этот матч стал уже третьим в элитном дивизионе. На последних минутах полузащитник отдал голевую передачу на Джердана Шакири.