Комментарии после матча

“Мы не собираемся останавливаться на достигнутом”

Осеннее чемпионство оформлено! Тем не менее, даже после победы над “Гамбургом” (3:1) мюнхенцы понимают, что им ещё многое предстоит. “Мы не собираемся останавливаться на достигнутом”, - заявил Филипп Лам. “Теперь мы летим в Марокко, чтобы завоевать последний трофей в этом году”, - сообщил Гвардиола, поднимаясь в клубный автобус.

Пеп Гвардиола: “Мои поздравления “Баварии”! Это был невероятный год! У нас были определённые проблемы во втором тайме, поскольку мы слишком часто теряли мяч в простых ситуациях. Это необходимо исправить. Думаю, футболисты уже мысленно были в Марракеше. Я постараюсь убедить их, что нам ещё над многим надо работать. После матчей Лиги Чемпионов всегда тяжело. Теперь мы летим в Марокко, чтобы завоевать последний трофей в этом году”.

Филипп Лам: “После многих лет упорной работы в 2013-м году мы были наконец вознаграждены. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. На клубном чемпионате мира мы покажем лучшее на что способны. В следующем году мы также хотим добиться успехов”.

Берт ван Марвейк (главный тренер “Гамбурга”): “Играть возможно против лучшей команды мира всегда тяжело. Мы действовали организованно и много им не позволяли. Во втором тайме мы играли лучше, создали ряд хороших моментов. Но для того, чтобы увезти из Мюнхена хотя бы одно очко, надо использовать такие моменты.