„Касабланка“ одержала победу над „Минейро“

„Бавария“ встретится в финале с марроканцами

Это событие можно вполне назвать маленькой сенсацией: в субботу „Бавария“ сыграет в финале против „Касабланки“. В среду вечером хозяева-марроканцы в интересном и захватывающем поединке одержали победу над обладателем Кубка Либертадорес „Атлетико Минейро“ с Роналдиньо в составе со счетом 3:1.

Более 35 тысяч зрителей наблюдали за первоклассной игрой марроканской команды. Мухсин Яджур открыл счет на 51-й минуте, на 84-й Мухсин Мутуали реализовал одиннадцатиметровый после фола, а в дополнительное время Вивьен Мабиде закрепил счет на отметке 3:1. „Атлетико Минейро“ смог поразить ворота соперника только один раз: на 63-й минуте голом после штрафного отметился Роналдиньо. Напомним, что „Раджа Касабланка“ в предыдущих двух матчах переиграла „Монтеррей“ и „Окленд Сити“.

Второй по счету турнир для марроканских футболистов стал просто сказочно успешным. Главной составляющей их успеха стала невероятная поддержка со стороны болельщиков. После победы в полуфинале весь город буквально стоял на ушах : автоколонны и клаксонные „концерты“ превратили ночь в день. В субботу „баварцам“, которые накануне вечером прибыли в Марракеш, придется показать всю свою смелость и силу среди этого бурлящего безумия.

„Мы выступим уверенно“

„Я с самого начала верил в моих ребят, потому что они очень талантливы. То, что мы вышли в финал, - не случайность, а результат тяжелой работы. Я также хочу поблагодарить всех болельщиков, их поддержка очень важна для нас“, - заявил тренер „Касабланки“ Фаузи Бензарти.

Тренер продолжил: „ „Бавария“ - потрясающая команда, сумевшая завоевать три титула в последнем сезоне. Кроме того, Пеп Гвардиола –  первоклассный тренер, который привил команде свою философию футбола“. Однако, по мнению Бензарти, у „Касабланки“ все-такие есть все шансы: „Мы выступим в финале уверенно, мы верим в себя и выложимся на все сто“.