Внутри клуба

Он вернулся!

Бастиан Швайнштайгер снова в деле! После трёх месяцев отсутствия из-за травмы, вице-капитан “Баварии” отпраздновал свой камбэк в четвертьфинале Кубка Германии. На 65-й минуте матча против “Гамбурга” Швайнштайгер заменил Филиппа Лама. До самого финального свистка 31-й номер действовал в опорной зоне. “Конечно это приятное чувство”, - коротко прокомментировал своё состояние полузащитник.

В погоне за рекордами

“Бавария” продолжает гнаться за рекордами не только в Бундеслиге, но и в Кубке Германии. Благодаря победе над “Гамбургом” со счётом 5:0 мюнхенцы в пятый раз подряд вышли в полуфинал, повторив рекорд, установленный бременским “Вердером” в период с 1987-го по 1992-й год. “Бавария” в 15-й раз победила на выезде в Кубке Германии, не пропустив в семи матчах. В последний раз мюнхенцы пропускали гол на выезде два года назад в матче против “Бохума” (2:1).