Два гола и голевая передача

Томас Мюллер отпраздновал блистательный камбэк

Пять против двух, упражнения на растяжку, легкий бег и, конечно, много улыбок и смеха - Томас Мюллер с нескрываемым удовольствием выполнял регенеративную тренировку на Сэбенерштрассе в воскресенье днем на глазах у 700 болельщиков. Забив два гола и выполнив голевую передачу, Томас Мюллер отпраздновал свой блистательный камбэк - всего две недели спустя после травмы. Даже то, что до хет-трика ему не хватило всего чуть-чуть, не испортило ему настроение.

"Мне пришлось отказаться от этого гола, мне ничего не оставалось делать. Еще в перерыве после первого тайма судья сказал мне, что забил не я. Этим он меня еще больше раззадорил", - заявил Томас Мюллер. В суматохе перед воротами "Вольфсбурга" кажется, что Мюллер отправил мяч в сетку, но в замедленном воспроизведении видно, что уже до этого момента Джердан Шакири отбуксировал сферу за линию ворот.

"Шак украл у меня уже два гола, - с ухмылкой намекнул Мюллер на матч с "Фрайбургом" три недели назад, - но ничего страшного. Я забил еще два. Мы не жадные и делимся друг с другом". На 63-й минуте Мюллеру удалось вывести команду в лидеры (2:1), затем он записал на свой счет пятый гол, а в конце сделал голевую передачу на Манджукича (6:1). Оба футболиста занимают первую строчку внутрикомандного рейтинга бомбардиров (по 22 гола в сезоне).

"Мы бросим все силы на борьбу"

"В данный момент все идет как по маслу, нам не нужно большое количество шансов, чтобы забить", - Мюллер не скрывал радости от того, что играет "в такой команде, которая всегда стремится побеждать". По его словам, прессинг со стороны "волков" был действительно ужасен. Он добавил: "Однако все 90 минут играть в таком темпе невозможно. Появившееся пространство, тот метр, которым мы завладели на 60-й минуте, мы смогли мастерски использовать. Вот поэтому и счет такой большой".

И все же Мюллер призвал не соблазняться этим результатом в преддверии ответного матча 1/8 Лиги Чемпионов. "Мы должны быть предельно собраны во вторник, и мы бросим все силы на борьбу". Он сам, возможно, станет решающим фактором успеха: в текущем сезоне ЧЛ на его счету четыре мяча, и в последних трех поединках он неизменно забивал. Среди немцев Мюллер с 20 голами занимает второе место в рейтинге Лиги Чемпионов.