Внутри клуба

У “баварцев” есть все козыри

За всю историю Лиги Чемпионов в четвертьфинал ни разу не выходила команда, которая в первом, домашнем, матче 1/8 потерпела поражение с разницей больше чем в один мяч. “Арсеналу” будет нелегко. Однако “баварцы” тоже предупреждены, ведь последней командой, которая вышла из борьбы после первой, гостевой, победы, была именно “Бавария”. Случилось это в сезоне 2010/2011 после матча с миланским “Интером”. Тогда в гостях мюнхенцы одержали победу 1:0, но проиграли в родных стенах со счетом 2:3.

Миссия “Арсенал” всегда была успешной

Во вторник вечером у “баварцев” есть все шансы в третий раз в плэй-офф Лиги Чемпионов решить исход дуэли с “Арсеналом” в свою пользу. В 2005 году “баварцы”, одержав победу в первом матче 1/8,  вышли в следующий круг, несмотря на поражение 0:1 в ответном поединке. В прошлом сезоне –  в 1/8 – ситуация также была накалена. Но, несмотря на домашнее поражение 0:2, мюнхенцы все же смогли выйти в четвертьфинал. В общей сложности семь раз встречались на поле обе команды, четыре раза встречи заканчивались победой “Баварии” (одна ничья и два поражения).

Данте грозит перебор желтых карточек

Данте, защитник “Баварии”, - единственный в команде, кому грозит дисквалификация за перебор желтых карточек. Если мюнхенцы во вторник выйдут в четвертьфинал, а Данте заработает еще одну желтую, то в первом матче ему участвовать не придется.

В распоряжении “Арсенала” вновь находится полузащитник Микель Артета, а вот вратарь Щесны после удаления с поля три недели назад к матчу не допущен. Аарон Рэмси и Томаш Росицки будут вынуждены пропустить следующий матч, если завтра получат предупреждение.

Успех Арсенала в Германии

Ни в одном из пяти выездных матчей в Германии Арсенал не проигрывал (три победы, две ничьи). Последние два поединка закончились победой “канониров”: 2:0 в Мюнхене и 1:0 в Дортмунде. Несмотря на то, что в последних двух домашних встречах с “Арсеналом” “баварцы” потерпели поражение, общий итог все же говорит в пользу мюнхенцев. Шесть из десяти матчей закончились победой Рекордмайстера