“Важен вторник”

“Странный матч” оставим в прошлом

Автобус уже выехал. В субботу вечером MAN немецкого Рекордмайстера выдвинулся в направлении Манчестера, который находится в 1 500 километрах от столицы Баварии. “Альянц Арена” и ничья против “Хоффенхайма” (3:3) остались позади. “Мы естественно недовольны этим результатом, но ничего страшного не произошло. Странный матч”, - поделился мнением Джердан Шакири.

Это была первая игра Рекордмайстера после досрочного завоевания чемпионского титула. Пеп Гвардиола прибег к обширной ротации, проведя целых семь корректив в стартовом составе. Поэтому не было ничего удивительного в том, что игра мюнхенцев была не такой эффективной как обычно. “Это вполне нормально”, - прокомментировал Пеп Гвардиола. “Сегодня мы показали, что мы тоже просто люди”, - заявил после финального свистка Том Штарке.

На 23-й минуте гости повели в счёте благодаря голу Антони Модеста. Однако, очень быстро Клаудио Писарро (31’/40’) и Джердан Шакири (34’) вывели “Баварию” вперёд. Футболисты “Хоффенхайма” не пали духом и благодаря индивидуальному мастерству Сеяда Салиховича, забившего гол со штрафного на 44-й минуте, и скорости Роберто Фирмино (75’) смогли сравнять счёт. “Мои поздравления “Хоффенхайму”, они хорошо играли”, - заявил Гвардиола, посетовав на недостаточно хорошее владение мячом в исполнении своих подопечных.

Предупреждены перед “МэнЮ”

“Сегодня у нас был не самый лучший день. Мы делали ошибки, которые, как правило, не допускаем. Возможно, это нормально, что иногда получается такая игра. Главное, чтобы всё получилось во вторник”, - поделился Бастиан Швайнштайгер. Напомним, что во вторник “Бавария” сыграет на “Олд Траффорде” против “Манчестер Юнайтед” в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов.

“Если мы сыграем как сегодня, то у нас будут проблемы”, - предупредил Гвардиола. “Это лучшая английская команда последних 20 лет. У них большой опыт”. Томас Мюллер также ожидает “два очень сложных матча”. “Состав “Манчестер Юнайтед” по сравнению с прошлым годом изменился совсем немного. А ведь тогда они стали чемпионами. Это нельзя сделать одной левой”.

“Знаем, на что способны”

Задача “Баварии” будет ещё сложнее ввиду того, что в матче против “Хоффензайма” травму получил Тьяго. “Нам будет его очень не хватать”, - заявил Гвардиола. “Для нас это большая потеря”, - вторил ему Арьен Роббен. Но, несмотря на результат против “Хоффенхайма” и травму испанца, “баварцы” подходят к предстоящей дуэли “на взводе” (Мюллер).

“Мы знаем, на что способны и хотим во вторник показать всё. У нас есть цели, которые мы хотим воплотить в жизнь”, - подчеркнул в субботу Бастиан Швайнштайгер, в то время как автобус команды отъезжал в сторону Манчестера. Мысленно все игроки Рекордмайстера были уже в Манчестере.