“Это супер”

Роббен и его хет-трик

Когда церемониймейстер покидал свою трибуну, “Альянц Арена” просто стояла на ушах. На протяжении 84-х минут Арьен Роббен творил волшебство на поле пока Пеп Гвардиола не предоставил ему возможность для триумфального марша. Он покидал поле абсолютно счастливым, под стоячие овации болельщиков.

“Мы получали удовольствие”, - заявил Арьен Роббен после победы над “Шальке 04” со счётом 5:1. 10-й номер отметился хет-триком, внеся решающий вклад в успех команды. Первый мяч 30-летний вингер забил спустя четверть часа, элегантно перебросив голкипера Ферманна. Ещё до перерыва голландец оформил “дубль”, точно поразив дальний угол. “Это был один из лучших первых таймов за всё время моего пребывания в “Баварии”. Скорость и уровень агрессии были очень высоки. Футболисты “Шальке” даже не смогли толком войти в игру. В первом тайме мы их перебегали”, - прокомментировал герой матча после финального свистка.

“Мы должны и дальше продолжать в том же духе”

Точка была поставлена во втором тайме, когда Роббен уверенно реализовал пенальти. Голландец пробил точно в девятку, не оставив голкиперу ни единого шанса. “Такой день случается нечасто”, - заявил автор хет-трика в окружении репортёров. “Мой сын будет очень рад!”.

“Большой комплимент” Роббен высказал своим коллегам. “Мы должны и дальше продолжать в том же духе, должны оставаться в своём ритме. Мы играем с большой страстью, это просто супер!”. Мануэль Нойер в свою очередь также похвалил Роббена за “отличную игру”, который был “очень полезен” не только за счёт забитых голов. А что болельщики? Для своего любимца они исполнили свою собственную версию известного шлягера “Ich hab geträumt von dir”, что переводится как “Я мечтал о тебе”.