4:1 против “Эвертона”

Генеральная репетиция прошла успешно

Перед ответным матчем 1/8 Лиги Чемпионов на ”Альянц Арене” лондонский “Арсенал” получил дополнительную порцию уверенности в своих силах. За три дня до дуэли в Мюнхене “канониры” в полуфинале Кубка Англии со счётом 4:1 переиграли “Эвертон”. Месут Озил, названный лучшим игроком матча, Микель Артета и Оливье Жиру (2) отличились результативными ударами. Дружина Арсена Венгера в последних шести матчах одержала только две победы, поэтому этот успех был для них особенно важен.

По сравнению с матчем против “Сток Сити”(0:1) на прошлой неделе Арсен Венгер сделал шесть перестановок в стартовом составе. В состав вернулись Месут Озил, капитан Томас Вермален и Алекс Окслейд-Чемберлен. Травмированные Джек Уилшир и Лоран Косельни в заявку не попали.

“Арсенал” начал встречу очень активно и уже на седьмой минуте Месут Озил открыл счёт с передачи Санти Касорлы. Для полузащитника сборной Германии это был первый гол в составе “канониров”, начиная с декабря. Поведя в счёте, подопечные Венгера продолжали генерировать опасные моменты и на 24-й минуте могли увеличить преимущество, но “Эвертон” спасла перекладина.

Лукаку создаёт гол из ничего

“Ириски” сравняли счёт из ничего. После обидной контратаки Ромелу Лукаку на 33-й минуте с нескольких метров поразил сетку ворот Фабиански. Во втором тайме футболисты “Арсенала” по-прежнему смотрелись предпочтительнее, контролировали ход встречи, много атаковали и на 69-й минуте были вознаграждены. Окслейд-Чемберлен не без посторонней помощи упал в штрафной “Эвертона”, Микель Артета уверенно реализовал пенальти.

Озил и Ко и дальше не сбавляли обороты и в заключительно фазе матча сняли все вопросы о победителе благодаря “дублю” вышедшего на замену Оливье Жиру (83’, 85’). 4:1 – победа “Арсенала”.