Внутри клуба

Успех "баварцев" в составе сборных

Отстаивающая звание чемпиона сборная Испании за две недели до начала чемпионата мира в Бразилии показала себя в хорошей спортивной форме. В пятницу вечером в Севилье чемпион мира и Европы с Хави Мартинесом в стартовом составе одержал победу 2:0 в товарищеском матче с Боливией. Первый тайм стал безголевым, а на 51-й (пенальти) и 83-й минутах голами отметились Фернандо Торрес и Андрес Иньеста. В субботу Хави Мартинес был заявлен в окончательный состав сборной на чемпионат мира.

Швейцария одолела Ямайку

Значительно больше усилий пришлось приложить швейцарцам, чтобы одолеть Ямайку с минимальным счетом 1:0 (0:0). Победный гол в исполнении будущего леверкузенца Йосипа Дрмича удался сборной Швейцарии лишь на 83-й минуте. Швейцарцам долгое время не удавалось пробить оборонительные редуты сборной Ямайки. Игрок "Баварии" Джердан Шакири вышел на поле с первых минут, а на 72-й минуте был заменен.

Участие Рибери под вопросом

А вот в рядах французской сборной в преддверии товарищеской встречи с Парагваем царит беспокойство: участие в матче Франка Рибери находится под вопросом. 30-летний игрок "Баварии" прошел обследование в одной из клиник Парижа в связи с проблемами со спиной. Подробности о состоянии здоровья игрока не сообщаются. Футболист года в Европе уже пропустил матч с Норвегией (4:0).

Девушки-юниоры "Баварии" вновь стали чемпионами Германии

Команда девушек-юниоров "Баварии"  Мюнхен  (U17) во второй раз стала чемпионом Германии! В финальном поединке против "Турбины" Потстдам подопечные Кармен Рот взяли вверх со счетом 1:0 и защитили чемпионское звание. Автором единственного гола стала Изабелла Хартиг (52‘). На 51-й минуте с поля была удалена футболистка Потсдама Джил Альберт, после чего мюнхенки играли с численным преимуществом.