5:1 и ”дубль” Роббена

Отличный старт для голландцев

Шикарное начало чемпионата мира для Арьена Роббена! “Баварец” на пути к победе над испанской сборной (5:1) оформил “дубль”. “Это был классный матч. Смакуем и наслаждаемся!”, - не скрывал радости Роббен после потрясающего реванша за неудачу в финале ЧМ четырехлетней давности.

“Я всегда верил в нашу команду. Мы хорошо подготовлены физически, все наши старания окупились сполна. И мы умеем играть в футбол”, - продолжил Роббен. Пока голландец задавал тон игре оранжевых, Хави Мартинес все 90 минут наблюдал со скамейки запасных за тем, как его коллеги по команде все больше и больше теряют нить повествования.

При этом у Красной Фурии в дождливом Салвадоре вначале все шло по плану. На 27-й минуте Хаби Алонсо хладнокоровно реализовал одиннадцатиметровый и вывел испанцев в лидеры. Робин ван Перси, однако, незадолго до перерыва сравнял счет (44‘). Во втором тайме внушающая до этого страх игра в пас испанской сборной усилиями отважных голландцев пошла насмарку. Неутомимый Роббен отметился сразу двумя голами (53‘, 80‘), де Врей (64‘) и снова ван Перси (72‘) заставили ликовать всю Голландию. “Мы должны все же оставаться объективными. - призвал Роббен, - Сейчас все наше внимание направлено на Австралию.”