Томас Мюллер снова забивает

Сборная Германии выходит в 1/8!

Томас Мюллер продолжает штамповать голы на чемпионате мира в Бразилии! Благодаря его точному удару в матче против сборной США (1:0), Бундестим с первого места выходит в 1/8. В понедельник в Порту-Алегри подопечные Йоахима Лёва сыграют с командой, занявшей второе место в группе H. Сборная США, несмотря на поражение, также вышла в плей-офф.

Йоахим Лёв выпустил с первых минут шестерых представителей “Баварии”. Мануэль Нойер как всегда занял место в воротах, Жером Боатенг действовал на правом фланге защиты, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос и Филипп Лам отвечали за середину поля, а Томас Мюллер штурмовал. Марио Гётце начал встречу на скамейке запасных, его место на левом фланге полузащиты занял Лукас Подольски.

Футболисты сборной Германии сразу же захватили инициативу и принялись искать лазейки в оборонительных редутах подопечных Юргена Клинсмана. Им это хорошо удавалось, продуктивно работали фланги, откуда регулярно простреливали и навешивали Подольски и Боатенг, середина поля была под полным контролем Швайнштайгера, Крооса и Лама. Сборная США уповала на контратаки, но случались они не часто. Скорости также были весьма невысокими, не последнюю роль в этом сыграл дождь, обрушившийся на Пернамбуко. Самый лучший момент у Бундестим в первом тайме был на 35-й минуте, когда Месут Озил, получив мяч на правом краю штрафной, пробил низом. Тим Ховард справился с выстрелом восьмого номера. У американцев на 22-й минуте хорошо по мячу приложился Зуси, но сфера просвистела в сантиметрах над перекладиной.

В перерыве Йоахим Лёв провёл одну замену, выпустив вместо Подольски Клозе. Рисунок игры не изменился, футболисты Бундестим больше владели и лучше распоряжались мячом и вскоре количество, наконец, перешло в качество. На 55-й минуте Томас Мюллер классным ударом из-за пределов штрафной открыл счёт в поединке. Для 13-го номера этот гол стал четвёртым на текущем чемпионате мира, и наряду с Неймаром он пока что является лучшим бомбардиром. За 15 минут до окончания основного времени на поле вышел Марио Гётце, заменивший Бастиана Швайнштайгера.

“Мы доминировали на всех участках поля. Американцы действовали очень глубоко, нам нужно было набраться терпения. Мы показали более чем уверенную игру на протяжении всех 90 минут. Я очень доволен своей командой”, - заявил после матча Томас Мюллер, который забил свой девятый мяч в рамках чемпионатов мира и сравнился по этому показателю с Уве Зеелером и Карлом-Хайнцем Румменигге.