Хет-трик против Гондураса

Шакири выводит Швейцарию в 1/8

Вот это класс в исполнении Джердана Шакири! Благодаря трём точным выстрелам в матче группового раунда против Гондураса полузащитник “Баварии” вывел сборную Швейцарии в 1/8. В параллельном матче Эквадор и Франция сыграли вничью 0:0, в результате чего швейцарцы заняли второе место в группе E.

Подопечные Оттмара Хитцфельда начали встречу ударно и уже на 6-й минуте праздновали первый забитый мяч. Джердан Шакири получил мяч на правом углу штрафной, сместился в центр и мощно вколотил сферу в дальнюю девятку. Спустя менее получаса (31’), Шакири ещё одним точным ударом удачно завершил контратаку своей команды. Во втором тайме полузащитник “Баварии” также был неудержим и на 71-й минуте заслуженно оформил хет-трик.

Потерпев в предыдущем матче сокрушительное поражение от Франции со счётом 2:5, швейцарцы сотворили чудо. После Томаса Мюллера Шакири стал вторым “баварцем”, оформившем хет-трик на этом чемпионате мира. В 1/8 швейцарцев ждёт противостояние с грозной сборной Аргентины. Матч состоится в следующий вторник, начало в 20:00 по московскому времени.