В последнюю секунду

Шакири празднует победу над Эквадором

Джердан Шакири ликует! В последнюю секунду “баварец” отпраздновал победу над Эквадором 2:1 (0:1) вместе со сборной Швейцарии. Шак вышел на поле с первых минут и играл вплоть до финального свистка.

Швейцарцам пришлось нелегко на стадионе в Бразилии. В первом тайме южноамериканцы благодаря компактной игре и контратакам заслуженно вели в счете. На 22-й минуте Эннер Валенсия головой отправил мяч в ворота. Вскоре после начала второго тайма (48‘) швейцарцы отметились ответным голом – практически копией первого в этом матче. Точным попаданием отметился только что вышедший на замену Адмир Мехмеди.

Но и дальше дела у швейцарцев складывались не лучшим образом. Удар Шакири на 73-й минуте стал одним из немногих шансов для подопечных Оттмара Хитцфельда, но “баварец” попал в ворота с внешней стороны. В дополнительное время ситуация накалилась. Антонио Валенсия упустил возможность вырвать победу в штрафной сборной Швейцарии, а Сеферович (90‘ + 3) с успехом завершил тут же последовавшую контратаку товарищей по команде. Победа Швейцарии и два гола в исполнении джокеров!