“Бавария” – “Вольфсбург” 3:0

Победа в Telecom Cup

Первый титул (даже если и неофициальный) “Бавария” с блеском защитила в это воскресенье! В финале Telecom Cup мюнхенцы одержали уверенную победу 3:0 (3:0) над “Вольфсбургом” и, так же, как и в прошлом году, завоевали трофей.

На глазах у 42 000 зрителей стадиона “Имтех Арена”, что в Гамбурге, Роберт Левандовски (4‘, 20‘) и Себастьян Роде (15‘) решили исход поединка еще в первом тайме, который по регламенту Телеком длился 30 минут. Подопечные Пепа Гвардиолы владели явным преимуществом над командой из “Вольфсбурга”, которая через четыре недели будет гостить на “Альянц Арене” в рамках первого матча нового сезона Бундеслиги.

Гвардиола выпустил на поле тот же состав, что и в предыдущем матче (7:6 против “Боруссии Мёнхенгладбах” после серии пенальти), сделав всего одно изменение: вместо Рафиньи на поле вышел Пьер-Эмиль Хойбьерг. Восемь игроков U23 и U19 подкрепляли несколько опустевшие после чемпионата мира ряды “баварцев”. Джанлука Гаудино вновь вышел на поле в стартовом составе.

Красивые голы

С первых же минут поединка мюнхенцы взяли контроль на себя, не позволяя “волкам”, которые накануне обыграли "Гамбург" в полуфинале (6:5 после серии пенальти), завладеть мячом, и искали прямые пути к воротам соперникам. Не прошло и пяти минут, как первый мяч оказался в сетке ворот “Вольфсбурга”. Рибери обыграл Нальдо на границе штрафной на правом фланге и выполнил передачу на Левандовски, который головой заколотил мяч в ворота с пяти метров.

На 15-й минуте состоялся еще один зрелищный акт: сыграв пяткой в стеночку с Писарро, Роде пробил низом с 16 метров в дальний угол. Пять минут спустя голкипер “волков” Макс Грюн вновь был бессилен. В этот раз его обыграл Левандовски, пробив крученым с 18 метров (20‘). Голевую передачу на свой счет записал Хойбьерг, сыграв в стеночку опять же с Писсаро. 3:0 после первого тайма!

Во втором тайме “баварцы” несколько снизили темп, но не потеряли контроль над ходом игры. “Вольфсбург” дважды пытался пробить по воротам (Даниэль Калиджури (46‘) и Ааарон Хант (59‘) ), но безуспешно. На другой половине поля Франк Рибери в сольном проходе на 54-й минуте почти отправил четвертый мяч в ворота соперника, но ему несколько не повезло.