Все решила серия пенальти

Роббен и команда не смогли выйти в финал

Определился соперник сборной Германии в финале чемпионата мира – Аргентина! В вялотекущем поединке южноамериканцы  одержали победу 4:2 (0:0) над сборной Голландии после серии пенальти. Таким образом, в воскресенье (23:00 по московскому времени) состоится ремейк финальных дуэлей ЧМ 1986 и 1990 гг. Арьен Роббен и команда встретятся с хозяевами турнира в матче за третье место, который состоится в субботу.

“Мы больше заслуживали выхода в финал. Мы можем гордиться тем, чего достигли. Очень обидно. Мы все боролись на этом чемпионате, упрекать тут некого. Я так  невероятно горжусь командой”, - заявил Арьен Роббен.

Аргентина против Нидерландов – это была еще и дуэль двух звезд чемпионата мира Лионеля Месси (4 мяча) и Арьена Роббена (3). Оба футболиста на протяжении практически всего матча оставались в тени, так как ход поединка определяла оборона, а в нападении обе команды боялись рисковать. Действительно хорошие голевые моменты в этой слабой полуфинальной дуэли были большим дефицитом – вплоть до последних минут, когда Роббену всего чуть-чуть не хватило до победного гола. Подкат в самую последнюю секунду спас аргентинцев от поражения.

После 90 безрезультативных минут на стадионе в Сан-Паулу были назначены экстра-таймы, которые также не увенчались успехом ни одной из команд. Все решила серия пенальти. Героем вечера стал аргентинский голкипер Серхио Ромеро,парировавший удары Рона Влара и Уэсли Снейдера. Роббен же, напротив, реализовал свой одиннадцатиметровый абсолютно уверенно. Но голландцев это не спасло.