7:6 по пенальти

“Бавария” снова в финале

Как и в прошлом году, “Бавария” выходит в финале TelecomCup ! Во втором полуфинале против “Боруссии” Мёнхенгладбах мюнхенцы одержали победу в серии пенальти (7:6).  Основное время закончилось со счётом 2:2.

Роберт Левандовски (29’) и Франк Рибери (34’) отметились двумя красивыми голами, которых, к сожалению, не хватило для победы в основное время. Макс Крузе точно реализовал два пенальти (42’, 60’), назначенные в ворота немецкого Рекордмайстера, и в итоге основное время закончилось вничью. По регламенту Telecom Cup сразу же начиналась серия пенальти, в которой лучшими оказали подопечные Гвардиолы. В воскресенье (20:15 по московскому времени) “Бавария” сыграет в финале с футболистами “Вольфсбурга”, в полуфинале также обыгравшие “Гамбург” в серии пенальти (6:5).

“Мы играли против одной из лучших команд Бундеслиги. Я очень доволен”, - заявил Пеп Гвардиола. Энтренадор особенно отметил действия Роберта Левандовски. “У него есть всё. Он быстр, отлично управляется с мячом и обладает харизмой”. Сам нападающий сборной Польши также остался доволен своим выступлением. “Классный гол, это был инстинкт. Я чувствую себя очень хорошо и хочу и дальше выкладываться на все сто”.

К первому большому тесту предсезонной подготовки “Бавария” подошла без ряда ключевых игроков: шесть чемпионов мира, а также Арьен Роббен, Джердан Шакири и Данте находятся в отпуске, Тьяго восстанавливается после травмы. Зато с первых минут на поле вышел Франк Рибери, успешно оправивишийся после травмы спины. Хави Мартинес, Клаудио Писарро и новички Хуан Бернат и Себастьян Роде также вышли в стартовом составе.

В новой гостевой форме

“Бавария” с капитаном Хольгером Бадштубером уверенно контролировала ход стречи на протяжении всего впервого тайма. Лучшее владение мячом, большее количество опасных моментов – всё говорило в пользу немецкого Рекордмайстера. Тем не менее, начало встречи активнее провели футболисты Мёнхенгладбаха. Дважды Том Штарке спасал свою команду после ударов Ибрахима Траоре (9’) и Рафаэля (23’). Незадолго до перерыва (29’) Левандовски в очередной раз продемонстрировал, что он является нападающим мирового уровня, хладнокровно перебросив голкипера Яниса Бласвиха. Гол, которым можно любоваться бесконечно!

На 34-й минуте Рибери во второй раз заставил фанатов ликовать. Француз ворвался в штрафную площадь с левого фланга и хладнокровно поразил дальний угол ворот. Футболисты “Баварии” контролировали происходящее на поле, но два пенальти, назначенных в ворота Штарке, не позволили с комфортом закончить встречу в основное время.

В серии пенальти Левандовски, Давид Алаба и Бадштубер пробили точно, удар Рафинья взял голкипер. Футболисты Мёнхенгладбаха уже потирали руки, но Том Штрарке парировал пятый удар в исполнении Оскара Вендта. Серия пенлаьти продолжалась до первого промаха: Мартинес оказался точен, а Юлиан Корб попал в перекладину. “Бавария” в финале Telecom Cup!