“Уникальный матч”

Элбер и Ко снова надели бутсы

“Сантьяго Бернабеу”, “Олд Траффорд”, “Ноу Камп”, “Сан Сиро”, - легенды “Баварии” Пауль Брайтнер, Маркус Баббель, Джоване Элбер и Пауло Сержио играли на самых известных стадионах мира, но на такое поле им ещё не приходилось выходить. На причале номер 2 Нью-Йоркского Бруклин Бридж Парк, около самого Ист-Ривер, с видом на центр города, в среду вечером (по местному времени) квартет в рамках летнего тура Рекордмайстера по США (Audi Summer Tour USA 2014) принял участие в матче легенд.

По инициативе акционера “Баварии” компании Audi на специально оборудованном поле с искусственным газоном Брайтнер и Баббель в составе “Белых” противостояли “Красным” Элберу и Сержио. В каждой команде было 9 полевых игроков плюс голкипер, тайм длился 25 минут. 250 человек, наблюдавшие за происходящим на поле, ни один раз реагировали на действия игроков восторженными аплодисментами.

“Это уникальный матч”, - поделился Элбер в интервью fcbayern.de.  “Получив приглашение, я не раздумывая согласился. Ты летишь в Нью-Йорк и ещё играешь там в футбол в компании Пауля Брайтнера и Маркуса Баббеля и Пауло Сержио. Это действительно круто!”, - заявил бывший бомбардир “Баварии”, на первых же минутах отметившийся голом.

50 минут захватывающего матча закончились со счётом 10:10, в серии девятиметровых победу одержала команда “Белых”.