Камбэк Бадштубера

3:0 в товарищеском матче с “Меммингеном”

Духовой оркестр, альпийские рожки и “Бавария”  - товарищеский матч в Меммингене стал настоящим праздником! Фанклуб Red Baroons Dietmannsried e.V. подготовил для Рекордмайстера радушный прием! В увлекательном поединке “баварцы” одержали победу со счетом 3:0 (3:0).

В этом году сбылась мечта  не только многих футболистов-любителей – этот матч порадовал и профессионалов Рекордмайстера. После 19 месяцев паузы свой камбэк – да и еще и на родине – отметил Хольгер Бадштубер. 25-летний футболист занял капитанский пост и играл центральную роль в обороне.

В первом тестовом матче этого лета в распоряжении Пепа Гвардиолы находились семеро “баварцев”-профессионалов, пробелы в составе заполнили 11 игроков U23 и U19. Роберт Левандовски был вынужден несколько снизить темп после девяти тренировочных дней. То же самое касается Франка Рибери, Клаудио Писсаро и Диего Контенто – все трое проходят восстановительную программу. Зато на поле в футболках “Баварии” впервые вышли новички Себастьян Роде и Хуан Бернат.

Алаба оформляет “дубль“

Из-за жары серьезно попотеть пришлось в  на стадионе в Меммингене и болельщикам (11 150). Из-за огромного количества желающих понаблюдать за футбольным праздником были установлены дополнительные трибуны. На протяжении всего матча мячом владели преимущественно “баварцы”.

Голов ждать долго не пришлось. Благодаря потрясающему удару Давида Алабы на пятой минуте и реализованному им же штрафному на 37-й, а также голу в исполнении Даниэля Хеглера (14), баварцы вышли вперед еще до перерыва. Во втором тайме ворота Red Baroons дважды спасал вратать Филипп Байгль (78‘, 87‘) и один раз – перекладина (87‘). Команда “красных баронов”, состоящая преимущественно из футболистов Региональной Лиги – клуба “Мемминген”, практически все время занимала оборонительную позицию. На 40-й минуте Андреас Майер пытался заработать для своих товарищей гол престижа, но был бессилен перед Томом Штарке.