Первое поражение

“Баварцы” уступили звёздам MLS

Немецкий Рекордмайстер потерпел первое поражение в рамках подготовки к новому сезону. Во втором матче в рамках турне по США Audi Summer Tour USA 2014 в среду вечером подопечные Пепа Гвардиолы уступили звёздам MLS со счётом 1:2. 21 733 болельщика на “Провиденс Парк” стали свидетелями интересного противостояния, на 8-й минуте которого Роберт Левандовски классным ударом со средней дистанции открыл счёт. Во втором тайме Райт-Филлипс (51’) и Лэндан Донован (70’) смогли переломить ход встречи в пользу своей команды.

Пеп Гвардиола не стал выпускать с первых минут только вернувшихся из отпуска чемпионов мира, сделав ставку на игроков, находящихся на сборе с самого начала. За одним исключением (Шакири вместо Рибери) Гвардиола выпустил тот же состав, что и пять дней назад в Нью-Йорке против “Чивас”.

После недолгого привыкания к искусственному газону футболисты “Баварии” взяли полный контроль над ситуацией на поле.  На 7-й минуте первый опасный момент создал Роберт Левандовски, но голкипер Ник Римандо смог парировать выстрел нападающего сборной Польши. Минуту спустя 9-й номер всё же записал очередной гол на свой счёт: на подступах к штрафной Левандовски получил мяч от Рафиньи и вторым касанием, слёта, отправил мяч под перекладину.

На 16-й минуте счёт должен был удваивать Себастьян Роде, но мяч после его красивого удара в падении головой пролетел в сантиметрах от дальней штанги. К середине первого тайма хозяева поля немного прибавили, на 30-й минуте Клинт Демпси проверил Тома Штарке.

Во время перерыва главный тренер звёзд MLS Портер полностью обновил состав, который в итоге смог переломить ход встречи. На 51-й минуте Райт-Филлипс классным ударом в дальнюю девятку не оставил шансов Тому Штарке, а на 70-й окончательный счёт установил Лэндан Донован.

Гвардиола во втором тайме также произвёл ряд замен, выпустив на поле Данте, Мануэля Нойера, Филиппа Лама, Жерома Боатенга, Бастиана Швайнштайгера, Марио Гётце, Томаса Мюллера, Арьена Роббена и Диего Контенто. Счёт, однако, так и не изменился.