3:3 против Легенд "Манчестер Юнайтед"

Элбер, Сержио и Циклер отметились голами

“Бавария” против “Манчестера”, Германия против Англии – зрители станут свидетелями настоящего зрелища”,  - заявил незадолго до матча Пауль Брайтнер. Всё произошло так, как он и обещал: легенды “Баварии” и “Манчестер Юнайтед” устроили на “Альянц Арене” настоящее шоу.  Матч закончился боевой ничьёй 3:3, голами отметились Пауло Сержио, Джоване Элбер, Александр Циклер, Энди Коул (2) и Пол Скоулз!

Ради возможности ещё раз сыграть на глазах у 60 000 болельщиков на одном из лучших стадионов мира ветераны мирового футбола вышли из бессрочного отпуска и снова надели бутсы.  Лучше встречу начали англичане. Энди Коул, забивший за свою карьеру 187 мячей в английской Премьер-Лиги, на 9-й минуте подтвердил, что его бомбардирские навыки никуда не делись.  С близкого расстояния он в одно касание поразил ближний угол ворот Ханса-Йорга Бутта. В течение следующих 15 минут “баварцы” усилиями бразильцев Сержио (11’) и Элбера (21’) смогли переломить ход встречи.

На 26-й минуте своё веское слово сказал Пол Скоулз, сыгравший в составе Красных дьяволов более 700 матчей, но победителями на перерыв всё равно ушли хозяева поля: на 38-й минуте результативным ударом отметился Александр Циклер.  Во втором тайме голевой феерии не было, и дело шло к победе легенд немецкого суперклуба, но на 83-й минуте Энди Коул сравнял счёт в матче, установив тем самым окончательный счёт на табло.