Отличная работа

“Баварцы” готовы отправиться в Москву

По прибытии в штаб-квартиру после матча у футболистов наконец-то появилась возможность насладиться видом. С одной стороны, на Рейн и Кёльнский собор, с другой, - на турнирную таблицу. Одержав уверенную победу 2:0 (1:0) над “Кёльном”, Рекордмайстер смог увеличить отрыв от преследователей с одного на два очка.

“Мы очень рады этой победе”, - заявил Мануэль Нойер, отметив, что поединок был непростым. По его словам, эти два гола дались команде с трудом, так как “Кёльн” вот уже на протяжении последних нескольких матчей показывает сильную игру в обороне. Такого же мнения придерживается и капитан Филипп Лам. Он остался очень доволен тем, что “Бавария” быстро включилась в игру и сразу же разыграла несколько превосходных моментов.

Счет в поединке был открыт уже на 19-й минуте: Марио Гётце отметился четвертым точным попаданием в текущем сезоне. “Этот гол хорошо сказался на ходе всего поединка”, - заявил 22-летний футболист. Далее отличные возможности увеличить отрыв были у Мюллера (23’), Алабы (27’) и Роббена (32’), но второй мяч упорно не шел в ворота. “Нам нужно оставаться последовательными в своих действиях, тогда и игра будет спокойнее и проще для нас”, - уверен Гётце.

Не оставить ни единого шанса...

Один раз болельщикам “Баварии” все же пришлось затаить дыхание – Мануэль Нойер первоклассно парировал двойной удар в исполнении Адама Матущика и Энтони Уджа (34’). “Ману справился с задачей на "отлично”", - похвалил голкипера Филипп Лам и добавил, что команде всегда нужно оставаться начеку. Пеп Гвардиола, для которого эта победа стала 50-й по счету вместе с Рекордмайстером, добавил: “Контратака соперника означает огромный ажиотаж на стадионе”.

В общем и целом, однако, “баварцы” допустили мало контратак. “Мы отлично держались в обороне”, - отметил Нойер, который и во втором тайме стал свидетелем превосходства мюнхенцев на поле. 8 из 21 удара по воротам пришлись именно на вторую половину матча, закончившуюся автоголом футболиста “Кёльна” Даниэля Хальфара (66’).  Этот мяч был забит не без участия агрессивно прессовавшего Давида Алабы.

“Нет ничего важнее, чем, будучи лидером турнирной таблицы, одержать победу", - заявил Филипп Лам, не скрывая радости по поводу первой победы на выезде в текущем сезоне Бундеслиги. “Так у других команд не остается ни единого шанса приблизиться к первой строчке”. Отрыв “Баварии” от ближайшего преследователя – “Боруссии” Мёнхенгладбах – составляет теперь два очка. Отличная перспектива.