«Мы хотим остаться во главе таблицы»

«Баварцы» довольны результатом

«Нашей целью в матче с «Падерборном» было подняться во главу турнирной таблицы – и мы её достигли!», - так прокомментировал однозначную победу капитан команды Филипп Лам. Благодаря отличному результату (4:0) Рекордмайстер поднялся на первое место турнирной таблицы и занял место команды-сюрприза из Восточной Вестфалии , которая ещё в прошлом сезоне выступала во втором девизионе. «Я думаю, мы должны быть довольны результатами по итогам пяти встреч. Мы взяли 11 из 15 очков, одержали три победы и два раза сыграли вничью - это очень неплохо», - заявил председатель правления Карл-Хайнц Румменигге. - Кто-то, возможно, думал, что после ЧМ мы неудачно начнём. Несмотря ни на что, мы замечательно стартовали в новый сезон и удовлетворены результатом».

Довольными остались и болельщики переполненной «Альянц Арены», которые имели потрясающую возможность наблюдать за блистательной победой одного из лучших европейских клубов. На главного тренера команды-соперника Андре Брайтенрайтера эта встреча произвела неизгладимое впечатление: «Для нас это был по-настоящему особенный момент. Ребята насладились встречей с соперником такого класса, которому очень нелегко было противостоять». Встречу «Падерборн» начал очень энергично, но вскоре хозяева переняли инициативу. Своими точными попаданиями Марио Гётце (на 8-ой минуте) и Роберт Левандовски (на 14-ой минуте) уже в первом тайме вывели команду вперёд. «Мы были активны с самого начала и действовали очень агрессивно. У нас были хорошие шансы забить, которыми мы воспользовались», - проанализировал встречу довольный Филипп Лам. Первый тайм мог бы закончиться для Рекордмайстера с ещё большим преимуществом, ведь «баварцы» пытались поразить ворота «Падерборна» аж 13 раз!

Сухая серия продолжается

«Чем раньше ведешь со счетом 3:0, тем раньше приходит спокойствие», - отметил Себастьян Роде после дебюта в стартовом составе у себя дома. «Мы разыграли несколько отличных возможностей и показали красивый футбол», - добавил Арьен Роббен. В матче с «Гамбургом» голландец принять участия не смог, а в поединке с «Падерборном» он снова был в распоряжении Гвардиолы, показал отличную скорость в нападении и стал автором голевых передач на финальной стадии встречи (Гётце/78’ и Мюллер/85’).

«Эта победа для нас очень важна. Мы играли намного лучше», - заявил Роббен, не скрывая радости по поводу того, что «Бавария» заняла лидирующую позицию в турнирной таблице. «Это наша цель, туда мы стремимся и там же хотим закрепиться». Мануэль Нойер, уже на протяжении четырех матчей сохраняющий ворота «сухими», отметил: «Мы вышли вперед, одержав победу над лидером турнирной таблицы. Сейчас, конечно, это еще ничего не значит, но если есть возможность стать первым, то почему бы и нет».

Впереди «Баварию» ждут новые испытания. Уже в субботу мюнхенцы померятся силами с «Кёльном», а еще через три дня состоится второй матч группового раунда Лиги Чемпионов, где соперником немецкого Рекордмайстера станет московский ЦСКА. «Это две встречи, где мы ставим перед собой лишь одну цель – добыть три очка, - заявил Томас Мюллер, прекрасно понимая, что так легко, как в матче в «Падерборном», уже не будет. - Все будет не так-то просто. Нас ждет тяжелая работа».