0:0

“Бавария” и “Гамбург” поделили очки

Три дня спустя после волевой победы над “Манчестер Сити” (1:0), “Баварии” в рамках Бундеслиге пришлось довольствоваться против “Гамбурга” лишь ничьёй. В субботу днём 57 000 зрителей на переполненной “Имтех Арене” не увидели ни одного забитого мяча. Футболисты Рекордмайстера доминировали на поле, создавали моменты, но мяч в сетке так и не оказался.

На данный момент “Бавария” занимает в турнирной таблице Бундеслиги третье место. У Рекордмайстера такое же количество очков, как и у “Хоффенхайма” и “Падерборна”, ещё в прошлом году выступавшего во второй Бундеслиге. В грядущий вторник футболисты “Падерборна” приедут на “Альянц Арену”, где попытаются сотворить очередную сенсацию.

Составы команд

Впервые в этом сезоне Гвардиола прибег к обширной ротации: по сравнению с матчем против “Манчестер Сити” испанский специалист сделал четыре изменения в стартовом составе! Хаби Алонсо, Марио Гётце, Роберт Левандовски и Мехди Бенатиа получили возможность перевести дух. Их место на поле заняли Данте, Пьер-Эмиль Хойбьерг, Джердан Шакири и Клаудио Писарро.

В стартовом составе должен был выйти и Арьен Роббен, но во время разминки у него возникли проблемы с мышцами. Вместо него на поле вышел Томас Мюллер. Таким образом, “Бавария” начала встречу по схеме 4-3-3.

Новый тренер “Гамбурга” Йозефф Цинбауэр после поражения в Ганновере со счётом 0:2 решил сделать две перестановки в стартовом составе: с первых минут на поле вышел Хайко Вестерманн, а Толгай Арслан заменил Юлиана Грина, который отдан “Гамбургу” в аренду. Бывший голкипер сборной Германии Рене Адлер снова остался на скамейке запасных. Его место в воротах занял Ярослав Дробный.

В первом тайме на поле не произошло ничего знаменательного. Футболисты “Баварии” контролировали ход встречи, владение мячом доходило до 70 процентов, но ввиду отчаянного сопротивления “динозавров”, гола болельщики так и не увидели. Самый хороший момент для взятия ворот был у Хуана Берната на 33-й минуте встречи, но Дробный парировал дальний удар испанца. У обоих коллективов были проблемы с последним пасом, отсюда и малое количество моментов. Футболисты “Гамбурга” за весь первый тайм нанесли по воротам Нойера только один удар.

После перерыва игра стала повеселее. На 48-й минуте Николай Мюллер вопользовался недопониманием в оборонительных рядах мюнхенцев и чуть было не отправил мяч в сетку ворот. Подопечные Гвардиолы увеличили темп и вот уже на 53-й минуте Филипп Лам проверил голкипера на прочность. На 54-й минуте немного выше пробил Алаба.

Гвардиола, желая разнообразить игру в атаке, бросил в бой Алонсо, Гётце и Левандовски. К сожалению, эти меры результата не принесли. “Динозавры” слаженно оборонялись, а мюнхенцам не хватало чёткости в завершающей стадии. На 88-й минуте победный мяч мог забить Мюллер, но оказался немного неточен. В итоге после финального свистка на табло горели скучные нули.

20-я минута: Рафинья прорвался по правому флангу и вполнил навес. Писарро пробил слёта метров с 12-ти, мяч пролетел выше ворот.
33-я минута: Бернат пробил с левой с 20-ти метров, Дробный кулаками отбил мяч.

48-я минута: Нойер далеко вышел из ворот, и Николай Мюллер чуть было не отправил мяч в сетку. Хорошо, что обошлось.
53-я минута: Филиппп Лам в одно касание замыкал передачу с фланга, но, к сожалению, попал точно в голкипера.
54-я минута: Алаба с острого угла пробил с правой, мяч пролетел выше ворот.
74-я минута: Мюллер с линии штрафной пробил по воротам, игрок “Гамбурга” блокировал выстрел.
82-я минута: Боатенг нанёс дальний удар, мяч пролетел выше ворот.
86-я минута: Писарро пробил головой с семи метров, Дробный парировал.
88-я минута: Мюллер из выгодного положения пробил выше ворот!