“Лучшая игра сезона”

“Бавария” демонстрирует отличный настрой

68 000 тысяч на “Альянц Арене”, миллионы у экранов своих телевизоров. Они ждали отличной игры в исполнении своих любимцев и их ожидания были оправданы. В матче против “Манчестер Сити” “баварцы” действовали первым номером, создали большое количество опасных моментов и на 90-й минуте были вознаграждены. Жером Боатенг классным ударом добыл столь важную для своей команды победу в первом матче нового лигочемпионского сезона.

“Нужно верить в победу ло самого конца. Думаю, это было заслуженно, хотя матч выдался очень сложный”, - поделился мнением автор забитого мяча. “Это был тяжёлый матч. Я хотел непременно победить. Очень важно начать групповой раунд с победы”. Такого же мнения придерживался и председатель правления Карл-Хайнц Румменигге, отметивший, что это была пока что “лучшая игра в сезоне” в исполнении команды и что победа была полностью заслуженна.

Не хватало немного удачи

Спортивный директор Маттиас Заммер также был “счастлив”: “Команда продемонстрировал очень хороший настрой в сверхинтенсивном матче”. Уже на 40-й секунде матча Томас Мюллер мог открыть счёт, но с острого угла попал в сетку с внешней стороны. Отличные моменты для взятия ворот в первом тайме также были у Марио Гётце (21’), Давида Алабы (32’) и Роберта Левандовски (36’). В составе гостей особенно активен был Эдин Джеко (13’/22’).

Во втором тайме “баварцы” снова выглядели предпочтительнее, но по мнению Томаса Мюллера местами просто “немного не хватало удачи”. “Встреча началась тяжело, хотя у нас были возможности для взятия ворот. Потом тренер сделал несколько перестановок и это было правильным решением. Мы стали лучше действовать в обороне и опекать соперников”, - проанализировал капитан Филипп Лам.

Следующая игра в Москве

58 процентов владения мячом, 21:7 по ударам по воротам и 52 процента выигранных единоборств – такова статистика футболистов “Баварии”. “Мы хорошо поработали и довольны тем, что удалось победить. Очень важно хорошо стартовать в турнире, тогда в следующем матче на выезде давление не будет таким высоким”, - пояснил Лам.

Уже через две недели, 30 сентября “баварцам” предстоит выезд в Москву на матч против ЦСКА. Чемпион России проиграл “Роме” со счётом 1:5 и поэтому обязательно постарается реабилитироваться. “Несмотря на этот разгром, не стоит их недооценивать. “Рома” – очень хорошая команда, ведь забить пять мячей в Лиге Чемпионов не так-то просто”, - предостерёг Румменигге.

Ещё одной приятной новостью вчерашнего вечера стал успешный дебют Мехди Бенатиа и возвращение в большой футбол Рафиньи. Во втором тайме на замену вышел Арьен Роббен, успешно восстановившийся после повреждения. “Сезон начался и нам нужен каждый”, - подчеркнул Румменигге.