Квалификация к ЕВРО

Алаба забивает, Шакири проигрывает

В четверг четыре футболиста “Баварии” приняли участие в матчах своих сборных. Удачно вечер прошёл для Давида Алабы, в составе сборной Австрии добывший победу против Молдовы (2:1). На 12-й минуте Алаба с пенальти открыл счёт, который хозяевам поля удалось сравнять на 27-й минуте. Победный мяч на свой счёт записал Марк Янко (51’).

Второе поражение подряд в рамках квалификационного раунда потерпел Джердан Шакири. После фиаско против Англии, сборная Швейцария уступила Словении со счётом 0:1.  Шакири, как и Алаба, провёл на поле 90 минут, но решающий вклад внести не смог. Единственный мяч в Мариборе на 79-й минуте с пенальти забил Новакович.

Бернат не дебютировал, Бенатиа победил

Хуан Бернат провёл матч против Словакии на скамейке запасных. Его команда потерепела поражение со счётом 1:2. На 17-й минуте Юрай Куцка вывел хозяев поля вперёд, Пако Алькасер сравнял счёт на 82-й минуте, но Мирослав Стох вырвал победу для своей команды (87’).

По новым правилам УЕФА в финальную часть выйдут команды, занявшие первое и второе место, а также восемь лучших команд, занявших третье место, разыграют в плей-офф ещё четыре путёвки. Отборочный раунд только начался и поэтому шансы есть у всех “баварцев”.

Удачный матч провёл Мехди Бенатиа в составе сборной Марокко. В Марракеше его команда в товарищеском матче одержала победу на сборной ЦАР. Хамдалла Абдерразак оформил хет-трик (34’, 41’, 67’), один мяч на свой счёт записал Омар Эль Каддури (57’).