Матчи сборных

Бундестим упускает победу

Гол Джона О’Ши на последних секундах лишил сборную Германии трёх заслуженных и столь важных очков. Бундестим доминировала по ходу всего матча, создала большое количество моментов, но в итоге против сборной Ирландии лишь ничья 1:1. После трёх матчей подопечные Йоахима Лёва набрали четыре очка и занимают на данный момент третье место в своей группе. Первые две позиции занимают Польша и Ирландия, у которых по семь очков.

51 204 болельщика на трибунах “Фельтинс-Арены” в Гельзенкирхене с первых секунд погнали свою команду вперёд. Ирландцы оборонялись организованно и долгое время у подопечных Лёва не получалось что-либо создать вблизи чужой штрафной. Зачастую атаки немцев завершались дальним ударом. На 71-й минуте именно ударом из-за пределов штрафной в исполнении Тони Крооса и был открыт счёт. К сожалению, на самых последних секундах (90+4’) Джону О’Ши удалось его сравнять.

“В течение всего матча мы играли очень хорошо. Поэтому очень обидно, что на последних секундах мы пропустили”, - заявил Марио Гётце, три месяца назад забивший решающий мяч в финале чемпионата мира. Помимо Гётце в стартовом составе вышли ещё три “баварца”: Мануэль Нойер, Жером Боатенг и Томас Мюллер.

Сборная Польши с Робертом Левандовски в составе в параллельном матче сыграла 2:2 (1:1) с Шотландией. На 12-й минуте Мажински открыл счёт, но всего шесть минут спустя Шон Малуни его сравнял. В начале второго тайма (57’) Найсмит вывел шотландцев вперёд. Благодаря голу Милика (76’) Польше удалось избежать поражения в родных стенах. У Ирландии и Польши после трёх матчей по семь очков, у Германии и Шотландии по четыре.

Джердан Шакири и сборная Швейцарии одержали первую победу в рамках квалификационного раунда. В Сан-Марино они одержали уверенную победу со счётом 4:0 (3:0) и поднялись на четвёртое место в группе E. Шакири на 79-й минуте поставил точку в этом противостояние.

Первое поражение в группе I потерпела сборная Дании и Пьер-Эмиль Хойбьерг. В Копенгагене датчане уступили Португалии со счётом 0:1. На последних секундах (90+5’) единственный мяч забил Криштиану Роналду. Обе команды занимают на данный момент вторую строчку в турнирной таблице. Хойбьерг провёл на поле весь матч.