Матчи сборных

Волевая победа Роббена, Писарро проиграл

Успешный вечер для Арьена Роббена! Вингер “Баварии” в составе голландской сборной в пятницу вечером добыл первые три очка в квалификации к ЕВРО 2016! В Амстердаме “оранжевые”, уступая по ходу матча, одержали победу над сборной Казахстана. На 16-й минуте Ринат Абдулин неожиданно вывел свою команду вперёд. На 61-й минуте, вышедший на замену Клас-Ян Хюнтелар сравнял счёт. После того, как Бауржан Джолчиев получил красную карточку и покинул поле (64’), Ибрагим Аффелай (82’) и Робин ван Перси (89’ / пен.) окончательно решили исход встречи в пользу сборной Голландии. Арьен Роббен провёл на поле весь матч. В первом туре отборочного раунда голландцы без Роббена проиграли Чехии со счётом 1:2.

Перу проигрывает Чили

Для Клаудио Писарро, напротив, вчерашний вечер прошёл неудачно. В товарищеском матче сборная Перу крупно уступила Чили со счётом 0:3 (0:2). При счёте 0:0 бывший “баварец” Паоло Герреро не смог реализовать пенальти. В итоге дублем отметился Эдуардо Варгас (28’, 54’) и Гари Мадель (34’). Клаудио Писарро провёл матч на скамейке запасных.