Матчи сборных

Разочарование Роббена в Исландии

Арьен Роббен и сборная Голландии в рамках отборочного тура к ЕВРО 2016 потерпели чувствительное поражение от сборной Исландии со счётом 0:2. Таким образом, оранжевые потерпели уже второе поражение в трёх последних матчах. На данный момент Голландия в своей группе A на шесть очков отстаёт от лидеров Исландии и Чехии.

В Рейкьявике подопечные Гуса Хиддинка выглядели предпочтительнее хозяев поля, но реализовать своё преимущество в голы не смогли. На 29-й минуте Арьен Роббен создал один из немногих шансов для своей команды. Хозяева поля оборонялись компактно и при возможности наносили хладнокровный контрудар. Оба мяча в этом матче на свой счёт записал бывший игрок “Хоффенхайма” Гильфи Сигурдссон.

“Мы очень разочарованы и опечалены результатом матча. Мы просто подарили два мяча сопернику”, - прокомментировал после матча Роббен, проведший на поле все 90 минут.

Бенатиа уверенно побеждает

Для Мехди Бенатиа вчерашний вечер наоборот прошёл очень удачно. Центральный защитник “Баварии” в составе сборной Марокко одержал победу над Кенией со счётом 3:0 (0:0). Все мячи были забиты в последние четверть часа игры. Отличились Мехди Кернас (77’) Мубарак Буссуфа (85’ пен.) и Мохсин Яаджур (88’). Капитан Бенатиа провёл на поле весь матч.