Старт в основе

Рибери провёл полноценный матч и забил

Он утюжил свой левый фланг так, как будто и не был травмирован. 101 касание мяча, гол и около 72 процентов выигранных единоборств. Франк Рибери внёс огромный вклад в успех “Баварии” против “Гамбурга” (3:1) в Кубке Германии. В своём первом полноценном матче с апреля 2014 Рибери доказал, что травма его совершенно не ослабила, а сделал только сильнее.

“Я очень доволен его игрой”, - похвалил Гвардиола своего вингера. В первом тайме Рибери отдал 28 пасов, каждый из которых был точным! “Мы не должны забывать, что он долгое время был травмирован. Несмотря на это, он играл очень хорошо”, - подчеркнул энтренадор.

Гвардиола “очень рад”

“Для меня это был непростой матч”, - признался француз, оставшийся довольным своей игрой: “Команда играла хорошо, я тоже!”. “Франк показал очень динамичную игру”, - подтвердил Пеп Гвардиола. На 55-й минуте Рибери забил заслуженный мяч. “Не обошлось без везения, но этот гол пошёл на пользу и мне и команде”.

Немного испортил хороший вечер эпизод в концовке матча, когда на поле выбежал посторонний, атаковавший Рибери шарфом. “Я не видел, как он подбежал ко мне. “В первый момент я был очень зол, но потом быстро успокоился. Ничего страшного не произошло”. Самое главное, что Рибери провёл на поле весь матч и был очень хорош. “Я очень рад за него”, - заявил Гвардиола.