3:0 в генеральной репетиции

“Рома” готова к “Баварии”

“Рома”, следующий соперник Рекордмайстера в Лиге Чемпионов, в генеральной репетиции предстоящей битвы обыграл “Кьево” со счётом 3:0. После двух матчей без побед римляне вернулись на успешную колею.

На “Стадио Олимпико” хозяева поля успешно справились с ролью фаворита. Маттиа Дестро уже на 4-й минуте забил первый мяч после розыгрыша углового. На 25-й минуте Адам Ляйич точным ударом в угол увеличил счёт.  На 33-й минуте Франческо Тотти точно реализовал пенальти, установив окончательный счёт на табло.

Главному тренеру “Ромы” Руди Гарсии пришлось обойтись в этом матче без дисквалифицированного Костаса Манолоса и травмированного Сейду Кейта. Жервиньо провёл весь матч на скамейке запасных, Тотти и Пьянич быле заменены во второй половине второго тайма.