Внутри клуба

“Рома” терпит поражение от “Ювентуса”

Три пенальти, три удаления с поля, пять забитых  мячей – Пеп Гвардиола явно не пожалел, что покинул Октоберфест ради своей шпионской миссии. В воскресенье вечером наставник мюнхенцев стал свидетелем захватывающего матча между “Ромой” и “Ювентусом”, в котором римляне потерпели поражение со счётом 2:3 (2:2). В первом тайме Карлос Тевес реализовал два достаточно спорных пенальти на 28-й и 45-й минутах. Римляне ответили точным выстрелом с точки легендарного Тотти (32’), на 44-й отличился Хуан Итурбе. Второй тайм проходил в напряжённом противостоянии, в котором эффективнее оказались туринцы. Уже под занавес встречи (87’) классным ударом слёта окончательный счёт на табло установил Леонардо Бонуччи. При этом судья не увидел, что Артуро Видаль находился в офсайде. За минуту до конца основного времени по красной карточки получили Альваро Мората и Костас Манолас.

Чествование Мюллера

Томаса Мюллера сегодня чествовали в в штаб-квартире партнёра “Баварии” компании adidas. Председатель правления adidas Херберт Хайнер передал 25-летнему чемпиону мира Серебрянный мяч как второму лучшему футболисту турнира и Серебряную бутсу как второму лучшему бомбардиру.