“Это было невероятно!”

“Баварцы” насладились “историческим вечером”

В тот вечер Карл-Хайнц Румменигге практически ни разу не присел.  Председатель правления в ресторане отеля, где разместилась команда, подходил то к одному, то к другому столу, хлопал игроков по плечу, приветствовал гостей и пребывал в отличном настроении. Председатель правления “Баварии”, ставший в 1980 году на “Стадио Олимпико” чемпионом Европы, 34 года спустя в столице Италии снова пережил “исторический вечер”. “Победить со счётом 7:1 против одной из лучших команд Италии – выдающееся достижение! Команда показала великолепную игру! Мои поздравления!”, - заявил Румменигге на послематчевом банкете.

7:1 против “Ромы”! Никогда ещё немецкая команда не забивала столько в Италии! Никогда ещё за всю свою еврокубковую историю “Бавария” не побеждала на выезде с таким крупным счётом. До окончания группового рануда ещё три тура, а Рекордмайстеру нужно всего одно очко для того чтобы зарезервировать себе место в плей-офф.  “Нам остаётся лишь насладиться этим вечером”, - заявил после матча Арьен Роббен. Именно этим они и занимались на последовавшем банкете, на котором присутствовали 350 человек.

Отличный первый тайм

Председатель правления высказал своё удовлетворение по поводу того, что в команде после матча было сдержанное настроение. “Парни сидели в раздевалке, были очень серьёзны, практически сосредоточенны”, - рассказал Румменигге. Команда показала, что может насладиться моментом и при этом не быть высокомерной.

“Игра была просто супер. Мы действовали особенно хорошо в первом тайме”, - поделился Томас Мюллер, на 36-й минуте реализовавший пенальти. На перерыв мюнхенцы ушли при счёте 5:0 в свою пользу. “Это было невероятно!”, - не скрывал своего восхищения Роббен.

Голландец (9’, 30’), Марио Гётце (23’) и Роберт Левандовски (25’) были авторами забитых мячей в первом тайме. Во второй половине встречи вышедшие на замену Франк Рибери (78’) и Джердан Шакири (80’) установили окончательный счёт на табло. Гол престижа для римлян на 60-й минуте забил Жервиньо.