5:1 против сборной болельщиков

Море удовольствия и незабываемые впечатления

Два десятка голевых моментов, два отличных голкипера и шесть забитых мячей – четвёртое издание Кубка Пауланер прошло на славу. После 90 захватывающих минут на табло горел счёт 5:1 в пользу футболистов “Баварии”, но это не так важно. Важно то, что все участники мероприятия, особенно сборная болельщиков, получили море удовольствия и незабываемые впечатления.

Вполне логично, что футболисты “Баварии” создали уже на первых минутах большое количество опасных моментов, но счёт был открыт лишь на 36-й минуте капитаном Томасом Мюллером. В первом тайме болельщики больше забитых мячей не увидели, зато второй оказался богат на события. Дублем отметился вышедший на замену Милош Пантович (69’/80’), по разу отличились Михаэль Эбервайн (75’) и Хаби Алонсо (85’). Сборная любителей билась отчаянно и была вознаграждена на 71-й минуте: ворота Тома Штарке поразил Маттиас Прюнстер.

Даже без ряда звёзд – Арьен Роббен, Джердан Шакири, Роберт Левандовски уже убыли в расположение сборных – Пеп Гвардиола выставил весьма боевой состав. Помимо капитана Томаса Мюллера на поле были Клаудио Писарро, Данте, Рафинья и Себастьян Роде. Дополнили команду такие юные таланты как Джанлуко Гаудино, Филипп Вальтер, Синан Курт и Митчелл Вайзер.

Матч начался с крайне неприятного для “Баварии” инцидента. Пепе Рейна на ровном месте получил повреждение икроножной мышцы и уже через пять минут покинул поле. Вместо него вышел Том Штарке. Несмотря на это “баварцы” вполне предсказуемо доминировали на поле и за короткий промежуток времени смогли создать серию опасных моментов. Счёт, однако, открыт не был. Отлично играл голкипер Кристофер Кляйнер, а когда он был бессилен, его команду спасал каркас ворот.

Так было до 36-й минуты, когда Томас Мюллер точным ударом в ближний угол распечатал сетку ворот. На второй тайм “Бавария” вышла уже без автора забитого мяча, а также без Гётце и Писарро. Вместо них вышли юные Эбервайн, Пантович и Поль, но на игру Рекордмайстера этот никак не повлияло.

На 69-й минуте Эбервайн сделал счёт 2:0, но через две минуты Прюнстер сократил отставание сборной Пауланер до одного мяча. Казалось, что возможно сотворится сенсация, но Эбервайн (75’), Пантович (80’) и Хаби Алонсо (85’) подтвердили свой класс, установив окончательный счёт 5:1.