Без Джеко и Сильвы

Успешная генеральная репетиция “Сити”

Перед грядущим суперматчем против “Баварии” в Лиге Чемпионов “Манчестер Сити” также провёл успешную генеральную репетицию. В рамках 12-го тура чемпионата Англии “горожане” одержали победу над “Суонси” со счётом 2:1 (1:1). На данный момент команда Мануэля Пеллегрини занимает третью строчку в турнирной таблице.

В матче не смогли принять участие травмированные Эдин Джеко и Давид Сильва. Оба игрока не сыграют и во вторник. В остальном Пеллегрини выпустил на поле свой сильнейший состав. Его команда доминировала на поле, но немного неожиданно пропустила на 9-й минуте. Отличился Вильфрид Бони. К слову сказать, это был единственный удар “Суонси” за весь первый тайм.

Такой поворот событий не смутил “шейхов” и уже на 19-й минуте они смогли восстановить статус-кво. После навеса Хесуса Наваса отличился Йоветич. До свистка на перерыв у хозяев поля было ещё несколько хороших шансов, но они использованы не были. На 39-й минуте Гаэль Клиши угодил в штангу.

Во втором тайме футболисты “Манчестер Сити” ещё поднажали, и в итоге Яя Туре, после паса пяткой в исполнении Фернандиньо, забил победный гол (62’). У подопечных Пеллегрини было ещё как минимум три возможности забить, но они использованы не были. Под занавес встречи (86’, 90’) гости могли сравнять счёт. Несмотря на 23 нанесённых удара против 8, это была непростая победа.