Шакири отличился дублем

Шакири и Бернат в составе сборных одерживают победы

Джердан Шакири оформил дубль и помог сборной Швейцарии добыть убедительную победу со счётом 4:0 над сборной Литвы. Этот триумф в рамках квалификационного раунда ЕВРО 2016 помог сборной Швейцарии подняться на вторую строчку турнирной таблицы группы Е. На данный момент такое же количество очков сумели набрать сборные Словении и Литвы. Бесспорным лидером группы является сборная Англии с 12 очками в активе.

Тон встречи в Санкт-Галлене задавали хозяева, которые натиском пытались открыть счёт.  В течение 60 минут сделать это им не удавалось. Только на 66-й минуте ворота литовцев поразил Йосип Дрмич. Его примеру последовали Фабиан Шер (68’) и Джердан Шакири (80', 90'). «Баварец» сначала поразил ворота соперника головой, затем, уже под занавес встречи, он порадовал болельщиков очень зрелищным голом, забив пяткой.

Бернат на скамье запасных

За матчем с Белоруссией, который закончился победой испанцев 3:0 (2:0), Хуан Бернат наблюдал со скамьи запасных. Голы в Уэльсе на свой счёт записали Иско (18'), Серхио Бускетс (19') и Педро (55'). Сборная Испании с девятью очками в активе делит второе место с украинцами. Возглавляет группу С команда-сюрприз, сборная Словакии, сумевшая добыть 12 очков.